Макаревич редко ходит в синагогу

Шоу-бизнес30.04.2010 07:59 Прочли 2110

Рейтинг: 2.2/5 (11 голосов)

Макаревич редко ходит в синагогу

Пребывая в Барнауле на гастролях с «Оркестром креольского танго», Андрей Макаревич выделил время для встречи с членами местной еврейской общины. Представители специально созданной делегации во главе с раввином Алтайского края Исроэлом-Ноахом Каменецким подарили певцу кошерное вино, виноградный сок и мацу.

Во время встречи Макаревич рассказал о том, чего не знают многие поклонники популярного музыканта – о своих еврейских корнях. Оказывается, артист, который носит отцовскую, белорусскую, фамилию, по матушке Шмуйлович.

Раввин спросил у Андрея Вадимовича, насколько часто он сам посещает синагогу, Макаревич честно признался, что крайне редко. Артист говорит, что когда евреи должны отдыхать - музыкантам приходится работать.

Макаревич говорит, что его семья была нерелигиозная, бабушка певца, Мария Моисеевна Бляхман, из Витебска, работала судмедэкспертом на Петровке, 38 и от религиозных вопросов была далека.



---
Андрей Вадимович Макаревич (11 декабря 1953) - советский и российский певец, поэт, композитор, писатель, художник, продюсер, телеведущий и лидер рок-группы «Машина времени». Народный артист России (1999).

Текст:
И. Демидова


Темы

Читайте также

Миллионы долгов и запои: что происходит с мужем Леры Кудрявцевой
Брак 53-летней телеведущей Леры Кудрявцевой и 37-летнего хоккеиста Игоря Макарова оказался под угрозой. В СМИ ...
Шоу-бизнес17.04.2025 13:56
Ирина Круг рассказала о своем младшем сыне: редкий комментарий певицы
Певица Ирина Круг воспитывает троих детей, все они родились от разных браков. Младший сын по имени Андрей появ...
Шоу-бизнес01.03.2024 21:05
Брэдли Купер любит ходить по дому совершенного обнаженным
Актер появился в подкасте «Кресло-эксперт», где рассказал о своих привычках дома....
Шоу-бизнес29.02.2024 21:07
Ким Кардашьян: Канье Уэст – уже не тот, за которого я выходила замуж!
В продолжении реалити-шоу «Кардашьян» Ким Кардашьян рассказала о том, как она пытается защитить своих 4-х дете...
Шоу-бизнес01.06.2023 16:41
Татьяна Буланова выходит замуж за молодого бизнесмена
Ранее певица Татьяна Буланова даже и не думала о том, чтобы снова идти под венец, а сейчас уже активно готовит...
Шоу-бизнес17.11.2022 19:02
Звезда сериала «Светофор» проходит третий курс химиотерапии
32-летняя актриса Юлия Латышева экстренно госпитализирована в один из онкологических центров Москвы. Ранее вра...
Шоу-бизнес29.06.2016 21:57

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.