Лондонский «Челси» разгромил «Спартак» в четвертом туре ЛЧ

Спорт03.11.2010 22:08 Прочли 1448

Рейтинг: 2.7/5 (17 голосов)

Лондонский «Челси» разгромил «Спартак» в четвертом туре ЛЧ

Лондонский «Челси» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов принимал московский «Спартак». Встреча ожидаемо завершилась крупной победой «синих».

С первых минут на поле появился Юрий Жирков, имя которого в последнее время всё чаще упоминается в футбольных обзорах Англии. Россияне прибыли на Туманный Альбион с надеждой на успех, однако вряд ли кто-то из болельщиков всерьез ожидал от «красно-белых» победы.

«Челси» возглавляет турнирную таблицу внутреннего чемпионата, что является весомым показателем класса команды. Карло Анчелотти выставил на матч основных игроков, оставив на замене лишь капитана Джона Терри, чьи обязанности в этой встрече выполнял ивуарийский форвард «аристократов» Дидье Дрогба.

Читайте также: В матче 22-го тура чемпионата России по футболу игроки "Краснодара" разгромили московский "Спартак"

Хозяева ожидаемо начали матч с массовых атак на ворота «Спартака». В одном из эпизодов всё тот же Дрогба наступил шипами на руку российского голкипера.  Андрею Диканю потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя, и после оказанной помощи вратарь смог продолжить игру. В целом, первый тайм проходил под диктовку «Челси». Команда полностью держала инициативу в своих руках, проводя размашистые атаки. Гости, в свою очередь, искали счастья в контрвыпадах. В отличие от матча в Москве, в составе «Спартака» присутствовал один из ключевых игроков – Алекс, который несколько раз угрожал воротам Петра Чеха. Однако явных моментов для взятия ворот ни у тех, ни у других ворот не было, поэтому в первой половине игры счет не изменился – 0:0.

Второй тайм подарил российским болельщикам мало положительных эмоций. Случилось то, что должно было случиться – «Спартак», попросту, «посыпался» в обороне. Разрезающий пас Саломона Калу на Дрогба оказался полной неожиданностью сразу для пятерых защитников красно-белых. Ивуариец сильнейшим ударом отправил мяч в ближний угол ворот, открыв счет на 49-ой минуте, а еще через 13 минут он заработал пенальти, который сам и реализовал. После этого россияне совсем опустили руки, и даже замены Валерия Карпина не смогли спасти ситуацию. На 66-ой минуте бывший игрок столичного «Локомотива», а ныне защитник «Челси» Бранислав Иванович головой отправил мяч в сетку ворот Диканя, доведя счет до разгромного. Гол престижа на 86-ой минуте сумел забить Никита Баженов.

Однако этому мячу не суждено было стать последним в матче. В добавленное время Иванович оформил дубль, расстреляв ворота московской команды с нескольких метров.

Читайте также: Московский «Спартак», разгромив «Динамо», подтвердил свое лидерство в чемпионате

Таким образом, окончательный счет матча – 4:1 в пользу англичан.

Челси укрепился на первой строчке в группе F, имея максимально возможное количество очков – 12. У «Спартака» осталось 6 очков и вторая строчка в таблице. Стоит отметить, что основной соперник российского клуба – французский «Марсель» - в гостях обыграл «Жилину» с еще более крупным счетом – 0:7.

---

Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — наиболее престижный европейский клубный футбольный турнир. Ежегодно проводится между ведущими клубами Европы под эгидой УЕФА.

Текст:

Р. Васин

Темы

Читайте также

Сборная США со счётом 8:3 разгромила Россию в четвертьфинале Чемпионата мира
Сборная США разгромила сборную России в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею, проходящего в эти дни...
Спорт16.05.2013 15:16
Лондонский «Челси» стал первым победителем обоих европейских клубных турниров
Лондонский «Челси», обыгравший в финале Лиги Европы со счётом 2:1 португальскую «Бенфику, стал первым е...
Спорт16.05.2013 05:37
Халк уже этой зимой может оказаться в лондонском «Челси»
Конфликтом нападающего питерского «Зенита и сборной Бразилии Халка с главным тренером футбольного клуба...
Спорт05.12.2012 14:58
Московский «Спартак» разгромил в Самаре «Крылья Советов»
Московский «Спартак» со счетом 5:0 переиграл в выездном матче 14-го тура Чемпионата России по футболу сезона ...
Спорт03.11.2012 15:24
Московский «Спартак» в столичном дерби разгромил «Динамо» со счетом 4:0
Московский «Спартак», показав самую яркую свою игру с момента старта Чемпионата России по футболу сезон...
Спорт06.08.2012 06:06
«Спартак» в меньшинстве упустил победу над «Крыльями Советов» — 1:1
Московский «Спартак», игравший почти час в меньшинстве, не смог удержать победу над самарскими «Крыльями Совет...
Спорт11.10.2026 13:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.