Лондон покорился Давыденко

Спорт30.11.2009 11:14 Прочли 1341

Рейтинг: 1.9/5 (11 голосов)

Лондон покорился Давыденко

В лондонском итоговом теннисном турнире этого года победу одержал россиянин Николай Давыденко. Наш соотечественник в финале АТР турнира сумел одолеть представителя Аргентины Хуан-Мартин дель Потро. Победа Николаю досталась в двух сетах - 6:3, 6:4. С самого старта поединка российскому спортсмену удалось буквально задавить соперника своей напористостью и быстротой игры.

Следует отметить, что на пути к финалу Давыденко сумел переиграть всех чемпионов турниров "Большого шлема" этого года. На стадии полуфинала Николай впервые в своей карьере сумел одолеть первую ракетку миру Роджера Федерера. В парном разряде победу на турнире праздновала американская пара Боб Брайан и Майк Брайан. В финале они одолели белоруссо-израильский дуэт Максимо Мирного и Энди Рама.



---
Николай Владимирович Давыденко (2 июня 1981, Северодонецк, Украинская ССР, СССР)   российский теннисист, первая ракетка России. В настоящее время живёт в Монте-Карло и Волгограде. Заслуженный мастер спорта России (2007).

Текст:
Е. Рыбаченко

Темы

Читайте также

Индийская женщина Аншу Джемсенпа покорила Эверест дважды за одну неделю
Индийская альпинистка Аншу Джемсенпа в воскресенье достигла вершины горы Эверест во второй раз на протяжении о...
Спорт21.05.2017 20:30
«Звездный сын» Виктории и Дэвида Бекхэм присоединился к лондонскому «Арсеналу»
10-летний Ромео, средний сын легендарного английского футболиста Дэвида Бэкхэма, недавно подписал контракт с ф...
Спорт09.09.2013 21:14
Андрей Аршавин через Twitter распрощался с лондонским «Арсеналом»
В Twitter российского полузащитника лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрея Аршавина появилась первая ...
Спорт20.05.2013 10:29
Лондонский «Челси» стал первым победителем обоих европейских клубных турниров
Лондонский «Челси», обыгравший в финале Лиги Европы со счётом 2:1 португальскую «Бенфику, стал первым е...
Спорт16.05.2013 05:37
Андрей Аршавин прибыл в расположение сборной России в Лондоне
Андрей Аршавин приехал в расположение сборной России по футболу, игроки которой провели в Лондоне перву...
Спорт20.03.2013 03:19
Футболисты сборной России сыграют в Лондоне товарищеский матч с бразильцами
На официальном сайте РФС появилось сообщение о том, что 25 марта 2013 года футболисты сборной России в ...
Спорт15.01.2013 15:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.