Китайская реклама оскорбила память принцессы Дианы

В мире01.09.2010 16:19 Прочли 1861

Рейтинг: 2.6/5 (14 голосов)

Китайская реклама оскорбила память принцессы Дианы

Китайская компания «Jealousy International», выпускающая нижнее бельё, отличилась довольно спорной рекламой к годовщине смерти принцессы Дианы, что вызвало негодование и возмущение британских граждан.

На рекламных плакатах, появившихся на улицах китайского города Шэньчжэнь, изображена принцесса Диана в одном нижнем белье - только в трусах и в бюстгальтере - играющая на виолончели. Смелый рекламный слоган гласит «Ощутите романтику королевских привилегий!«

Журналист Сэм Чамберс, первым увидевший эти сомнительные плакаты, был возмущён до глубины души и счёл эти билборды оскорбительными. Тем обиднее, что рекламные плакаты появились в годовщину смерти принцессы. Журналист назвал подобное стремление заработать на гламурном образе принцессы святотатством.

Читайте также: Принцесса София и принц Карл Филипп ожидают четвертого ребенка

Сами англичане отметили печальную дату традиционно и более уважительно: они весь день несли цветы к Кенсингтонскому дворцу. Напомним, что принцесса Диана вместе с Доди аль-Файедом погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе во Франции. Адвокат принцессы до сих пор склонен считать, что это было запланированным убийством.

 

---

Читайте также: В королевской семье Иордании пополнение: родилась принцесса Иман

Диана, принцесса Уэльская, урождённая леди Диана Спенсер, родилась 1 июля 1961 года, с 1981 по 1996 первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола.

 

Текст:

Э. Яров

Темы

Читайте также

Принцесса Уэльская желает встретиться с детьми принца Гарри и Меган Маркл
Кейт Миддлтон хотела бы увидеть детей принца Гарри и Меган Маркл...
В мире05.04.2024 17:53
Принцесса Уэльская пожертвовала свои волосы детям, страдающим от рака
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон, которой сейчас 42 года, сама борется с онкологическим заболеванием....
В мире04.04.2024 18:32
Принцесса Беатрис отметила с мужем 3-ю годовщину свадьбы
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци празднуют трехлетие со дня своего бракосочетания....
В мире17.07.2023 18:52
США угрожают Китаю военным ответом из-за спорных вод в Южнокитайском море
Государственный департамент США в пятницу предупредил Китай, что США могут ответить военными действиями на поп...
В мире21.11.2021 19:01
Крушению китайских династий посодействовали вулканы
Ученые показали, что смена императорских династий за последние две тысячи лет происходила не без участия вулка...
В мире18.11.2021 18:29
Южно-Китайское море: подводная лодка США столкнулась с неизвестным объектом
Американские официальные лица заявили, что американская атомная подводная лодка ударилась о «неизвестный объек...
В мире08.10.2021 12:46

Комментарии

Евгений01.09.2010 19:47

Не все же англичанам вопить об угнетении чеченских повстанцев

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.