Хиллари Клинтон попросили наказать Россию за разгон гей-парада

В мире29.05.2011 06:56 Прочли 2862

Рейтинг: 2.9/5 (23 голосов)

Хиллари Клинтон попросили наказать Россию за разгон гей-парада

Американский борец за права сексуальных меньшинств Дэн Чой, являющийся в США одним из лидеров гей-сообщества, был задержан в российской столице во время несанкционированного гей-парада, который проходил накануне.

После этого он выступил с обращением к государственному секретарю США Хиллари Клинтон с просьбой осудить поведение российских властей по отношению к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Прошу вас осудить неприемлемое поведение российских властей с представителями гей-сообщества, которые участвовали в гей-параде», - говорится в письме Дэна Чоя. 

Читайте также: У кандидата в президенты США Хиллари Клинтон диагностировали воспаление легких

Кроме того, Чой пишет, что Европейский суд по правам человека уже осуждал Россию за незаконный разгон парада представителей сексуальных меньшинств, и это было ещё до того, как в ходе разгона пострадали американские граждане и правозащитники со всего мира.

«Вы являетесь другом представителей сексуальных меньшинств, и мы нуждаемся в вашей поддержке. Прошу вас поддержать гей-сообщество России и всего мира», - завершает свое письмо американский активист.

Стоит отметить, что ранее французский участник вчерашней акции Луи-Жорж Тен, активист проведения Международного дня борьбы с гомофобией, рассказал, что во время гей-парада в российской столице он был избит неонацистами.

Читайте также: Билл и Хиллари Клинтон впервые стали дедушкой и бабушкой

Текст: 

А.Калинина

Темы

Читайте также

Дочь Билла и Хиллари Клинтон впервые сделает их дедушкой и бабушкой
Единственный ребенок 42-го президента США Билла Клинтона и бывшего госсекретаря Америки Хиллари Клинтон, 34-ле...
В мире18.04.2014 10:58
Хиллари Клинтон встретилась с освобожденными участницами «Pussy Riot»
Общественные активистки Надежда Толоконникова и Мария Алехина встретились с бывшим госсекретарем США Хиллари К...
В мире04.04.2014 09:57
Хиллари Клинтон в Лондоне выписали штраф за неоплаченную парковку
В Лондоне бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон проштрафилась. Автомобиль, в котором передвигалась политичес...
В мире16.10.2013 10:43
За каждое публичное выступление Хиллари Клинтон будет получать по $200 тысяч
Журнал Time со ссылкой на источник близкий к семье Хиллари Клинтон раскрыл финансовую сторону контракта...
В мире22.02.2013 06:31
Сын Трампа встречался с юристом из Кремля, так как надеялся заполучить компромат на Хиллари Клинтон
Сын Трампа встречался с московским адвокатом в надежде. Что тот предоставит ему компромат на конкурентку его о...
Политика10.07.2017 23:01
Фильм о Хиллари Клинтон стал худшим фильмом года
Главной наградой за сомнительные заслуги в области кинематографа, имеющей название «Золотая малина», был нагр...
Кино25.02.2017 18:39

Комментарии

РРРРР29.05.2011 11:31

А что этот пиндос забыл в России? Правильно ему репу начистили.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.