Футбольный клуб «Томь» может отойти литовскому банкиру

Спорт19.03.2011 12:23 Прочли 1642

Рейтинг: 2.3/5 (22 голосов)

Футбольный клуб «Томь» может отойти литовскому банкиру

Известный литовский предприниматель Владимир Романов выразил желание приобрести российский футбольный клуб «Томь». В эту субботу он провел встречу с губернатором Томской области Виктором Крессом, его заместителем Владимир Самокишем, а также генеральным директором клуба Юрием Степановым.

Вероятнее всего, Романов окончательно приценится к «Томи» во время ее завтрашней встречи с «Кубанью». 

Стоит отметить, что банкир из Литвы прославился благодаря своему необычному хобби: фактически, он «коллекционирует» команды в разных частях Европы. Так, он является владельцем литовского «Каунаса», белорусского «Партизана», шотландского «Хартса» и баскетбольного «Жальгириса».

Читайте также: Малые футбольные страны Европы и их большие открытия: как появляются новые таланты

В последнее время бизнесмен обратил свой взор и на российские клубы. Сначала он хотел купить терпящий бедствие «Сатурн», позже обратил свой взор на тверскую «Волгу».

Известен Романов и тем, что пытался занять пост президента Литвы, однако, в 2009 году избирательная комиссия не допустила его до выборов. В настоящий момент он возглавляет банк Ukio (первый частный банк на территории постсоветской Литвы).

По некоторым данным, его личное состояние оценивается в полмиллиарда долларов, хотя, по мнению экспертов, эта цифра может быть на порядок больше

Читайте также: Как «Аталанта» Гасперини превратила прессинг в основу своей футбольной идентичности

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Почему одна тактическая схема может работать по-разному у разных футбольных команд
Футбольная схема на бумаге часто выглядит как набор цифр: 4-3-3, 4-2-3-1 или 3-4-3. Но одинаковое расположение...
Спорт21.09.2026 14:46
Названы хозяева футбольных чемпионатов Европы в 2028 и 2032 годах
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил страны-хозяйки сразу двух чемпионатов континентов – в ...
Спорт11.10.2023 20:33
Футбольная лига Кении возобновила свою работу после Covid haitus
Премьер-лига Кении возобновила свою работу на фоне строгих мер по борьбе с вирусом Covid-19....
Спорт14.05.2021 23:00
Итальянские футбольные клубы не возобновят тренировки
Министр спорта Италии Винченцо Спадафора проинформировал общественность о том, что футбольные клубы страны не ...
Спорт01.06.2020 07:59
Футбольная ассоциация Египта: футбольное руководство отказалось уходить в отставку
После того, как сборная Египта на ЧМ-2018 провалилась, футбольное руководство страны решило, что не будет уход...
Спорт28.06.2018 17:10
Товарищеский футбольный матч Россия – Франция состоится 27 марта
Любители футбола могут потешить себя информацией, которая имеет отношение к товарищескому футбольному матчу Ро...
Спорт08.12.2017 12:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.