Фотография на 100 миллиардов долларов

Общество28.03.2009 18:39 Прочли 2348

Рейтинг: 3.1/5 (16 голосов)

Фотография на 100 миллиардов долларов

Так, с лёгкой руки Кватси Алибарухо, главного руководителя полёта «Дискавери», стали называть последний снимок Международной космической станции в её нынешнем состоянии. Сумма в 100 миллиардов долларов – это оценочная стоимость МКС по американским данным, которые были приведены во время сеанса связи между президентом Бараком Обамой и объединённым экипажем станции и американского челнока.

Надо сказать, фотография действительно впечатляющая, на нём изображена МКС во всей своей красе. Общий вес МКС достигает 453 тонн, в проекте участвуют 16 стран мира. Отметим также, что реальная стоимость орбитального комплекса несколько отличается от приведённой НАСА, но это нисколько не умаляет величия МКС. Не зря так популярны курсы фотографии в москве.

Напомним, что первый модуль орбитальной станции – российский функционально-грузовой блок «Заря» - был выведен на орбиту 20 ноября 1998 года. Первый основной экипаж в составе Уильяма Шеперда, Сергея Крикалева и Юрия Гидзенко начал работу на МКС 2 ноября 2000 года. С тех пор станция постоянно обитаема: на МКС работает экипаж из трёх человек. С лета этого года на станции начнёт работать экипаж уже из шести человек, что и планировалось в самом начале.



---
Международная космическая станция (МКС) — пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. МКС — совместный международный проект, в котором участвуют шестнадцать стран (в алфавитном порядке): Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция, Япония.

Текст:
Э. Яров

Темы

Читайте также

Лидер Либерии наградил подростка, вернувшего 50000 долларов
Президент Либерии Джордж Веа почтил 18-летнего водителя мотоциклетного такси, который нашел и вернул 50 000 до...
Общество19.10.2021 11:18
О том, что в России появились два новых долларовых миллиардера
Речь идет об российских основателях сети магазинов, продающих товары по фиксированным ценам. Эти люди практиче...
Общество05.03.2021 21:31
Forbes о состоянии главы Amazon Джеффа Безоса: оно достигло 200 миллиардов долларов
Согласно обнародованным данным Forbes состояние богатейшего человека в мире, американской корпорации Amazon Дж...
Общество18.01.2021 09:06
О том, что учитель выиграл больше 1 млн долларов, принимая участие в интеллектуальной викторине
Речь идет о преподавателе истории из Великобритании Дональде Фиаре. Он за двадцать минут выиграл 1,2 млн долла...
Общество15.11.2020 14:01
В планах американских властей закупить продукцию у сельхозпроизводителей на 3 млрд долларов
Власти США планировали закупить продукцию у сельскохозяйственных производителей на следующую сумму - три милли...
Общество21.07.2020 22:58
Аэропорт Чанги, Сингапур, Тесса Вонг – свежие фотографии
Это самые свежие фотографии аэропорта Чанги, одного из самых оживленных аэропортов мира и крупном транспортном...
Общество23.03.2020 08:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.