Евро-2012: Италия, обыграв англичан в серии пенальти, стала последним полуфиналистом

Спорт25.06.2012 06:24 Прочли 1464

Рейтинг: 2.8/5 (11 голосов)

Евро-2012: Италия, обыграв англичан в серии пенальти, стала последним полуфиналистом

24 июня на Олимпийском стадионе в Киеве состоялся последний четвертьфинальный матч Евро-2012. В серии послематчевых пенальти, а их еще до начала встречи предсказывали большинство футбольных специалистов, со счетом 4:2 (0:0) победила сборная Италии.

Впрочем, начало матча не предполагало такой развязки. Уже в первые пять минут встречи обе команды обменялись стопроцентными голевыми шансами. Сначала де Росси после дальнего удара из-за пределов штрафной угодил мячом в штангу. А затем, уже в штрафной итальянцев, Глен Джонсон пробил прямо в Буффона едва ли не с линии ворот.

После этого игра поуспокоилась, и итальянцы приступили к планомерной осаде ворот англичан, которые отвечали на это острыми, но редкими контратаками. В атаке у «скуадры адзурры» выделялся Балотелли, но использовать свои моменты он так и не смог. Англичане же за весь первый тайм не сумели создать больше ни одного острого момента у ворот Буффона.

Читайте также: Андреева в двух тай-брейках обыграла Александрову и вышла в полуфинал в Пекине

Во втором тайме встречи игра продолжилась в том же ключе. Итальянцы атаковали, англичане отбивались. Свои шансы забить у «скуадры адзурры» упустили Де Росси, Балотелли, Монтоливо. В итоге, слаженная игра защитников и вратаря Харта позволила англичанам отстоять счет 0:0 в основное время матча.

В дополнительные полчаса англичане стали посмелее наведываться в штрафную площадку Буффона и едва за это не поплатились, когда после удара Дьяманти мяч угодил в штангу. В итоге, счет так и не изменился, дополнительное время закончилось вничью со счетом 0:0.

Поскольку победителя встречи все же нужно было выявить, то командам пришлось бить послематчевые пенальти, в которых англичанам, мягко выражаясь, не везет. Не повезло сборной Англии и на этот раз. На один промах итальянца Монтоливо, они ответили двумя неудачными попытками Янга и Коула и продолжили свою печальную традицию покидать крупные турниры  по итогам серии послематчевых пенальти - 4:2 в пользу Италии.

Читайте также: Этуаль дю Сахель обыграл Аль-Ахли в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

С другой стороны, итальянские футболисты заслуживали в этом матче победы больше. Возможно поэтому, им и повезло в этой своеобразной «футбольной лотерее». Так или иначе, но «скуадра адзурра» стала последним полуфиналистом Чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине, и теперь поспорит за выход в финал с командой Германии, в матче, который состоится 28 июня.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Встреча состоялась в Турине. Она завершилась со счетом 3:0. Победа досталась хозяевам. ...
Спорт28.01.2016 11:59
Юношеская сборная России, обыграв по пенальти шведов, вышла в финал ЧЕ по футболу
Юношеская сборная России, сообщает агентство «Интерфакс», в финале Чемпионата Европы по футболу среди ю...
Спорт15.05.2013 06:43
Евро-2012: Испания вышла в финал, обыграв Португалию в серии пенальти
27 июня на футбольном стадионе в Донецке состоялся первый полуфинальный матч Евро-2012, в котором встре...
Спорт28.06.2012 05:40
Евро-2012: сборная Испании, обыграв французов со счетом 2:0, вышла в полуфинал
23 июня в Донецке состоялся третий четвертьфинальный матч между сборными Испании и Франции. Испанцы дов...
Спорт24.06.2012 06:04
Евро-2012: сборная Германии, обыграв команду Греции со счетом 4:2, вышла в полуфинал
22 июня в польском городе Гданьске прошел второй четвертьфинальный матч Евро-2012, в котором встретилис...
Спорт23.06.2012 06:03
Евро-2012: Португалия, обыграв с минимальным счетом чехов, вышла в полуфинал
21 июня на футбольном стадионе в Варшаве прошел первый четвертьфинальный матч Евро-2012, в котором встр...
Спорт22.06.2012 04:47

Комментарии

Иван25.06.2012 07:08

Итальянцы заслуженно победили - жаль, что по пенальти.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.