Евгению Плющенко вернули статус любителя

Спорт13.06.2011 09:10 Прочли 1793

Рейтинг: 1.2/5 (10 голосов)

Евгению Плющенко вернули статус любителя

В Федерации фигурного катания на коньках России сообщили, что знаменитому фигуристу будет позволено участвовать в чемпионатах Европы и мира и Олимпиаде в качестве любителя. На днях Совет Международного союза конькобежцев ему вернул любительский статус.

Напомним, официальная причина дисквалификации Евгения Плющенко заключалась в том, что он не выступал на чемпионате мира-2010 якобы из-за травмы.

При этом он работал в нескольких шоу, не получив должного разрешения от Международного союза конькобежцев.

Читайте также: Евгений Плющенко отменил гастроли из-за операции и реабилитации

В мае российская федерация фигурного катания на коньках обратилась в международную структуру с ходатайством о снятии всех санкций, наложенных на Плющенко. Это ходатайство на днях было рассмотрено в Амстердаме.

По данным «Советского спорта» Совет Международного союза конькобежцев положительно отнесся к намерениям Евгения Плющенко вернуться к активным соревнованиям, поэтому решили вернуть ему любительский статус.

Сам именитый фигурист уже поблагодарил отечественную федерацию за поддержку и положительное решение его проблемы.

Читайте также: Apple обогнала Nvidia и вернула статус самой дорогой компании мира с капитализацией $5,03 трлн

Текст:

А.Рынкэу

Темы

Читайте также

ОКР потребует лишить ЧМ по гимнастике в Роттердаме статуса отбора на Олимпиаду-2028
Российский олимпийский комитет обратится в МОК и World Gymnastics из-за отказа Нидерландов выдать визы трём ве...
Спорт13.10.2026 19:03
Евгения Медведева откровенно рассказала о своем возлюбленном
Долгое время о личной жизни Евгении Медведевой общественности ничего не было известно. Ходили слухи, что между...
Спорт27.09.2023 20:46
Фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд и победила на ЧМ
16-летняя российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд в произвольной программе на чемпионате...
Спорт03.04.2016 08:12
ООН отобрала у Шараповой статус посла доброй воли
Организация объединенных наций отказалась от сотрудничества с 28-летней российской теннисисткой Марией Шарапов...
Спорт15.03.2016 20:50
Андреева сыграет в группе с Соболенко, Свитолиной и Муховой на Итоговом турнире WTA
Россиянка узнала соперниц по групповому этапу Итогового турнира в Индиан-Уэллсе. Рассказываем, как устроен фор...
Спорт04.11.2026 13:00
Как выбрать казино, дающие деньги за регистрацию?
Условия акций — не единственный критерий для выбора игровой площадки. Надежность оператора оценивают по нескол...
Спорт04.11.2026 11:10

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.