Евгений Плющенко утратил доверие спортивных чиновников

Спорт19.10.2010 08:35 Прочли 1590

Рейтинг: 2.3/5 (12 голосов)

Евгений Плющенко утратил доверие спортивных чиновников

Скандал вокруг дисквалификации олимпийского чемпиона Евгения Плющенко набирает новые обороты. Как заявил Президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта, он сомневается в искренности именитого фигуриста.

Президент МСК призвал Евгения Плющенко доказать серьёзность своих намерений вернуться в большой спорт. Дело в том, что российский фигурист до сих пор не обратился с просьбой об отмене дисквалификации.

«С точки зрения юридической возвращение Плющенко возможно», - подчеркнул Чинкванта, - «Но вот что самое важное: насколько серьезны намерения Евгения? Пусть он расскажет об этом своей федерации!».

Читайте также: Евгений Плющенко отменил гастроли из-за операции и реабилитации

Напомним, что Плющенко был отстранен от участия в соревнованиях из-за участия в коммерческом шоу. Хотя Евгений и заявил о своем желании вернуться ради вступления на Олимпиаде-2014 в Сочи, до сих пор никаких реальных шагов для отмены своей дисквалификации он не предпринял.

---

Евгений Викторович Плющенко (родился 3 ноября 1982, Солнечный, Хабаровский край, РСФСР, СССР) — российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в мужском одиночном катании.

Читайте также: Фигурист Евгений Плющенко рискует здоровьем ради участия в Олимпиаде

Текст:

З. Крутова

Темы

Читайте также

Евгения Плющенко выписали из израильской клиники после операции
Сегодня российский фигурист Евгений Плющенко в своей Твиттере написал, что его выписали из больницы в Тель-Ави...
Спорт10.03.2014 13:33
Евгений Плющенко отчитался о своем здоровье после операции
31-летний фигурист Евгений Плющенко рассказал о своем самочувствии. 3 марта в израильской клинике ему сделали ...
Спорт07.03.2014 12:57
Евгений Плющенко в середине месяца вернется из Израиля в Россию
31-летний фигурист Евгений Плющенко сейчас находится в израильском медицинском центре «Рамат-Авив». Накануне с...
Спорт04.03.2014 17:24
 Евгения Плющенко прооперируют в прямом эфире
Двукратный олимпийский чемпион выразил свое личное желание показать, как будет происходить   операция на ...
Спорт24.02.2014 09:57
Евгений Плющенко надеется вылечиться без операций
Евгений Плющенко собирается после 25-го февраля отправиться в одну из израильских клиник для того, чтобы пройт...
Спорт16.02.2014 21:28
Ирина Роднина назвала отказ Плющенко от выступления на Олимпиаде «неспортивным»
Прославленная фигуристка пожелала Евгению Плющенко скорейшего выздоровления, но, вместе с этим, отметила, что ...
Спорт14.02.2014 09:47

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.