Эвакуация россиян из Японии идёт полным ходом
Эвакуация россиян из Японии вышла на новый уровень. Как заявила радиостанции «Эхо Москвы» начальник Управления информации МЧС Ирина Адрианова, журналистов телекомпании РЕН эвакуируют на ближайшем самолёте. Сейчас их жизни ничто не угрожает.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что съёмочная группа этого телеканала оказалась заблокированной неподалёку от города Сендай на севере Японии.
Стало известно, что этот город на автобусах уже покинули 14 россиянок с детьми. Их также эвакуировали сотрудники российского МЧС. Ещё один автобус вывозит из порта Офунато российских моряков.
Кроме того, МЧС приготовилась к эвакуации из Японии труппы цирка Никулина, которые (в том числе животные, реквизит и сотрудники) до сих пор находятся в стране.
Текст:
Ю. Орлов