«Электронную Россию» ограбили на 300 миллионов рублей

Во вторник, 30 августа, Генпрокуратура РФ направила в МВД сведения о хищении 300 миллионов рублей, которые были выделены на федеральную целевую программу «Электронная Россия».
Следственный департамент МВД РФ получил от Генпрокуратуры материалы дела по факту хищения бюджетных денег в сумме 300 миллионов рублей, выделенных на развитие проекта «Электронная Россия».
На сайте надзорного ведомства размещена информация о том, что в рамках ФПЦ «Электронная Россия» за период с 2002 по 2010 год на выполнение работ Минкомсвязи заключил государственные контракты с ОАО «Ростелеком» на общую сумму в 2 млрд. рублей.
Читайте также: В Перми неизвестный средь бела дня ограбил банковское отделение
В ходе проверки в обоих этих ведомствах было выяснено, что часть этих средств, более 300 миллионов рублей, были похищены путём обмана или злоупотребления доверием.
Текст:
Ю. Орлов







Комментарии
Президент «Ростелекома» Александр Провоторов: «Маржу компании просто классифицировали как похищенные средства» http://rbcdaily.ru/2011/09/07/media/562949981422080 Глава Минкомсвязи РФ не согласен с выводами Генпрокуратуры о хищениях при реализации программы Электронная Россияhttp://www.itar-tass.com/c9/220099.html Генпрокуратуре таки придется официально принести извинения.
Почему раньше-то ничего не находили проверяющие органы, а сделали это ближе к выборам? Официальная позиция компании, опубликованная на сайте «Ростелекома» наводит на мысли, что крайнего уже нашли, а виновного искать и не собираются: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/31/453524.