Египтян, женатых на израильтянках, будут лишать гражданства

Политика06.06.2010 08:40 Прочли 1515

Рейтинг: 2.7/5 (9 голосов)

Египтян, женатых на израильтянках, будут лишать гражданства

Верховный суд Каира оставил в силе решение нижестоящей судебной инстанции, которое посоветовало правительству Египта рассмотреть возможность лишения гражданства египтян, имеющих жен с израильским гражданством. Оспорить это решение пыталось местное министерство внутренних дел.

На основании данного судебного решения, правительство страны должно рассмотреть все случаи, если это будет установлено и доказано, когда гражданин Египта взял в жены израильтянку.

Эти меры могут еще больше усложнить и без того напряженные отношения между двумя странами, которые испортились после атаки израильского морского спецназа на «Флотилию свободы», при котором погибло как минимум 9 человек. В ответ на эту акцию израильских вооруженных сил, Египет приостановил блокаду палестинского анклава.

Стоит отметить, что судебные дела о браках с гражданками Израиля рассматривались и раньше до происшествия в Средиземном море, однако тогда правительству Египта было предложено принимать решения исходя из каждого отдельного случая. При этом одним из главных факторов становилось арабское или еврейское происхождение женщин.

На данный момент в стране насчитывается 30 тысяч мужчин, женатых на гражданках Израиля.



--- 
Египет - официальное название Арабская Республика Египет- государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове.

Текст:

К. Иванов

Темы

Читайте также

Израильские палестинские гражданские лица убиты как боевики Газы - СМИ
Израильтяне укрываются, когда слышат сирены, предупреждающие о приближающихся ракетах из Газы, во время трансг...
Происшествия06.05.2019 08:32
Посольство РФ в Египте о том, что российские граждане в Каире не пострадали
Обратим внимание, что представители посольства РФ в Египте опубликовали в своем Твиттере заявление, в котором ...
Происшествия30.12.2018 13:14
Израильскими ВВС нанесен авиаудар на границе сектора Газа с Египтом
Пресс-служба армии обороны Израиля проинформировала общественность об авиаударе, который нанесен по «террорист...
Происшествия14.01.2018 21:21
2021 Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси о прекращении чрезвычайного положения
Президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси объявил о прекращении  чрезвычайного положения, которое действует с...
Политика26.10.2021 12:12
Гражданские лидеры Судана арестованы на фоне сообщений о перевороте
Несколько членов переходного правительства Судана арестованы в своих домах на фоне сообщений о военном перевор...
Политика25.10.2021 08:20
Германия приняла новый закон о гражданстве для потомков жертв нацизма
Новый закон закроет юридические лазейки, из-за которых заявки отклонят.Согласно немецкому законодательству, лю...
Политика25.06.2021 22:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.