Две американки заработали миллион долларов на фальшивых похоронах

Криминал13.04.2009 12:17 Прочли 1572

Рейтинг: 2.3/5 (11 голосов)

Две американки заработали миллион долларов на фальшивых похоронах

Две  жительницы американского штата Калифорния подозреваются в организации фальшивых похорон организованных для получения страховки и некоторых других компенсаций. Полиция предполагает, что женщины получили от своего мошенничества около миллиона долларов прибыли.

60-летняя Фэй Шиллинг, работающая специалистом по приему донорской крови, и 66-летняя сотрудница морга Джин Крамп оформляли страховые полисы на несуществующих людей, затем дожидались, пока по этим полисам можно будет получить выплаты, и обращались за деньгами, заявляя о смерти хозяина страховки.

После этого авантюристки устраивали фальшивые похороны, чтобы не быть пойманными на обмане. Однажды они даже организовали "эксгумацию" несуществующего тела и получили поддельную справку о его кремации, так как опасались, что обнаружится отсутствие усопшего в могиле.

Обвиняемые заплатили одному из врачей 50 тысяч долларов для того, чтобы он сделал фальшивые истории болезни "покойников".
Женщин арестовали 8 апреля, а через несколько дней выпустили под залог в 10 тысяч долларов. В разговоре с журналистами они утверждают, что ничего противозаконного не совершали. Суд над мошенницами назначен на 23 апреля.



---
Страхование представляет собой отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).

Это особая сфера перераспределительных отношений по поводу формирования и использования целевых фондов денежных средств для защиты имущественных интересов физических и юридических лиц и возмещения им материального ущерба при наступлении неблагоприятных явлений и событий, именуемых страховыми случаями.

Текст:
И. Демидова

Темы

Читайте также

Американский стартап планирует возродить мамонтов до 2025 года и уже собрал 15 млн долларов
Американская компания Colossal, на которую работают генетики Гарварда, МТИ и других крупнейших вузов мира, пла...
Наука16.09.2021 15:22
В планах американских властей закупить продукцию у сельхозпроизводителей на 3 млрд долларов
Власти США планировали закупить продукцию у сельскохозяйственных производителей на следующую сумму - три милли...
Общество21.07.2020 22:58
 Американские СМИ о том, что борьба Москвы с долларом так и не приносит плодов
Обратим внимание на тот факт, что столь тщательная борьба России и Китая с долларом США через переход на расче...
Экономика26.02.2020 05:49
Мошенники рассылают поддельные квитанции ЖКХ и штрафов с фальшивыми QR-кодами
В МВД предупредили о новой версии старого обмана: в почтовые ящики кладут фальшивые платёжки, а QR-код ведёт н...
Криминал30.10.2026 06:00
Скорбящие с оружием арестованы на похоронах в Намибии
Двадцать семь скорбящих были арестованы после того, как их засняли, как вертелись машины и стреляли в воздух н...
Криминал05.07.2021 07:54
Colonial Pipeline подтвердил выплату выкупа в размере 4,4 млн долларов
Как кибератака привела к очередям за бензином в США?...
Криминал19.05.2021 22:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.