ДТП в Таиланде: четверо туристов из России остаются в больницах Пхукета
Четверо российских туристов из числа тех, кто накануне пострадал в ДТП на острове Пхукет, остаются в местных больницах.
Напомним, в среду, 26 октября, пассажирский автобус с 38 туристами из России, которые направлялись на пляж Патонг, на горном серпантине попал в ДТП. По предварительным данным, водитель автобуса попытался избежать лобового столкновения с легковым автомобилем, совершив резкий манёвр, в результате которого автобус оказался в кювете.
Первоначально СМИ сообщили о 20-ти пострадавших россиянах, но большинству из них, по сведениям телеканала «Россия-24», врачи оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия.
На сегодняшний день из всех госпитализированных туристов из России в больницах остаются 4 россиян. Один из них лечится в больнице «Пхукет интернейшнл хоспитал», остальные - в «Бангкок хоспитал».
За ситуацией внимательно наблюдают сотрудники Российского посольства в Таиланде. Особое содействие пострадавшим в этом ДТП россиянам оказывают сотрудники Почетного консульства РФ на острове Пхукет.
Текст:
Ю. Орлов