Disney и Pixar откроют Каннский кинофестиваль

Кино19.03.2009 13:31 Прочли 1780

Рейтинг: 2.5/5 (26 голосов)

Disney и Pixar откроют Каннский кинофестиваль

Одним из самых значимых событий в индустрии кинематографа, без сомнения, можно признать Каннский кинофестиваль. Именно на фестиваль во Францию кинематографисты со всего мира стараются привезти свои лучшие работы.

В этом году организаторы международного кинофорума решили изменить традиции, которая формировалась с 1946 года, и фильмом открытия назначили анимационную ленту.

Эту честь предоставили  картине «Вверх», совместной работе студий Pixar и Disney. В ней речь пойдет о пожилом мужчине, который решает исполнить свою давнюю мечту и отправляется в путешествие.  Роль транспортного средства он отвел своему дому, к которому привязал тысячу шаров.

В настоящее время неизвестно будет ли данный фильм представлен в конкурсной программе, или все ограничится статусом фильм-открытие.

В этом году старт международному Каннскому фестивалю будет дан 13 мая. 24 мая будут оглашены результаты и розданы призы.



---
Каннский кинофестиваль должен был состоятся в 1939 году, но этим планам помешала Вторая мировая война. Впервые Каннский кинофестиваль открыл свои двери в 1946 году, когда с 20 сентября по 5 октября показывалась конкурсная программа. С 1968 года Каннский фестиваль традиционно проходит в мае.

Текст:
А. Туркин

Темы

Читайте также

Селена Гомес блистает в красном на Каннском кинофестивале
Певица и актриса продемонстрировала голливудский гламур на фотоколле своего нового фильма «Эмилия Перес»....
Кино19.05.2024 18:36
На Каннском кинофестивале представят фильм «Убийцы цветочной луны» с участием Леонардо ДиКаприо
В новом фильме режиссера Мартина Скорсезе также снялись Брендан Фрейзер и Роберт Де Ниро. Какие выводы – Леона...
Кино14.04.2023 19:12
Обнародованы результаты  параллельной программы 67-го Каннского кинофестиваля «Особый взгляд»
Победителем параллельной программы 67-го Каннского кинофестиваля «Особый взгляд» оказался «Белый бог» Корнеля ...
Кино24.05.2014 07:56
Эпатажный журналист из Украины отличился скандальной выходкой на Каннском кинофестивале
16 мая на красной дорожке Каннского кинофестиваля произошел скандальный инцидент, виновником которого стал ...
Кино17.05.2014 13:05
67-й Каннский кинофестиваль вчера открылся во Франции
 Вчера, 14 мая, во Франции произошло открытие 67-й Каннского  кинофестиваля. На этот раз форум откры...
Кино15.05.2014 06:37
В этом году в официальной программе Каннского кинофестиваля впервые представлено восемь украинских фильмов
В этом году официальная программа Каннского кинофестиваля впервые представлена восьми украинскими фильмами. &n...
Кино09.05.2014 08:23

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.