Бородин не будет просить политического убежища в Англии

Финансы09.04.2011 10:47 Прочли 2345

Рейтинг: 1.8/5 (35 голосов)

Бородин не будет просить политического убежища в Англии

Президент Банка Москвы Андрей Бородин не собирается просить в Лондоне статуса политического беженца. Об этом он заявил в интервью журналистам телеканала Рен-ТВ.

По словам банкира, он бы не хотел идти на такой шаг, ибо, нет смысла спорить с государством до конца, бежать на встречу паровозу. «Так поступают только глупцы», - заявил он.

Напомним, Андрей Бородин стал фигурантом уголовного дела о хищении 12,6 миллиарда рублей из бюджета столицы, и, видимо, именно по этой причине спешно покинул пределы России.

Читайте также: О том, что в Индии попросили политического убежища не менее 19 полицейских Мьянмы

По версии следственных органов, эти деньги, полученные Банком Москвы, были выданы в виде кредита ЗАО «Премьер Эстейт», а затем переведены на личный счет экс-супруги мэра Москвы и главы компании «Интеко» Елены Батуриной.

В самом Банке Москвы никакого мошенничества в данной сделке не видят и заявляют, что операция носила исключительно рыночный характер.

Стоит отметить, что один из крупнейших банков страны ВТБ-24 планирует поглотить Банк Москвы уже к середине 2011 года. Во всяком случае, в этом уверен глава ВТБ Михаил Задорнов.

Читайте также: Страны ЕС "оттесняют" просителей убежища в море

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Известная кубинская рок-группа Hipnosis в полном составе попросила убежища в США
Кубинская хэви-метал группа Hipnosis, отправившаяся в Майями с концертами, уже в американском аэропорту в пол...
В мире25.07.2013 05:43
Бывший муж Ксении Бородиной подарил новой пассии дом в Дубае
Бывший муж ведущей реалити-шоу «Дом-2» Ксении Бородиной Курбан Омаров одаривает новую возлюбленную дорогими по...
Финансы11.05.2023 20:08
Мосбиржа планирует с 1 декабря запустить торги Bitcoin, Ethereum и USDT
Криптовалюты будут торговаться на базе фондового рынка, а храниться — в партнёрских цифровых депозитариях. Час...
Финансы02.11.2026 07:00
Банки станут сами удерживать НДФЛ с вкладов: поправки прошли первое чтение в Госдуме
Проценты по вкладам планируют облагать по общей прогрессивной шкале, а налог будет удерживать сам банк. Поправ...
Финансы30.10.2026 18:00
Индекс Мосбиржи впервые с 17 июня превысил 2500 пунктов на ожиданиях переговоров
Российский рынок акций вышел на максимум более чем за четыре месяца. Аналитики связывают рост с дипломатически...
Финансы28.10.2026 12:00
Путин поручил изучить привязку лимита «Семейной ипотеки» к числу детей
Кабинет министров должен оценить, можно ли привязать предельную сумму льготного кредита к составу семьи. Докла...
Финансы27.10.2026 12:00

Комментарии

kaverzna08.08.2012 18:30

Borodin ty mudak koshernyi.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.