Азербайджанская певица Сафура, главная фаворитка «Евровидение-2010», откроет финал

Музыка28.05.2010 04:56 Прочли 2997

Рейтинг: 2.6/5 (38 голосов)

Азербайджанская певица Сафура, главная фаворитка «Евровидение-2010», откроет финал

После второго полуфинала и жеребьёвки, прошедшей в ночь с четверга на пятницу сразу после окончания второго полуфинала в Осло, стал известен порядок выступления последних финалистов «Евровидение-2010».

Напомним, что финал конкурса пройдёт в ночь с субботы на воскресенье на сцене Telenor Arena в норвежской столице. И откроет это захватывающее дух зрелище одна из главных фавориток нынешнего конкурса азербайджанская певица Сафура.

После неё на сцену поднимутся участники из Испании, Норвегии, Молдавии, Кипра, Боснии и Герцеговины, Бельгии, Сербии, Белоруссии, Ирландии, Греции, Великобритании, Грузии, Турции, Албании, Исландии, Украины, Франции, Румынии, России, Армении, Германии, Португалии, Израиля и Дании.

Российский участник Пётр Налич, которому пророчили провал уже в полуфинале, выйдет на сцену под 20-м номером. Стоит напомнить, что этот же номер был у победителя «Евровидения-2008» Димы Билана.

Победитель финала «Евровидение-2010» будет определён путём голосования членов профессионального жюри и зрительского голосования. Ему будет вручён переходящий приз конкурса - хрустальный микрофон.



--- 
Конкурс песни «Евровидение» - конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. От каждой страны в конкурсе участвует один представитель (солист или группа не более 6 участников), исполняющий песню длительностью не более трех минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём телеголосования, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Наталья Фриске готовится к пластике лица: откровения певицы о возрасте, материнстве и жизни
38-летняя Наталья Фриске, младшая сестра легендарной Жанны Фриске, открыто рассказала о своих планах на будуще...
Шоу-бизнес09.01.2025 16:57
Певица и видеоблогер Валя Карнавал на отдыхе в горах поделилась откровенным фото в купальнике
22-летняя Валя Карнавал поделилась новыми фотографиями после откровенной фотосессии в горах. На снимках девушк...
Интернет07.03.2024 16:45
Певица Натали откровенно о потере любимого мужа
Этим летом певица Натали рассказала о страшной трагедии в своей семье -умер ее муж, продюсер Александр Рудин. ...
Шоу-бизнес01.11.2023 17:13
Певица МакSим откровенно призналась, с какими последствиями болезни столкнулась
Несколько лет назад поклонники певицы МакSим с ужасом наблюдали, как любимая артистка отчаянно борется за возм...
Происшествия29.10.2023 19:15
В детском «Евровидении» первое место завоевала певица из Грузии
Конкурса песни "Евровидение-2016" для детей состоялся на Мальте. Как сообщается на официальном сайте популярно...
Общество21.11.2016 10:21
Певица Анастасия Стоцкая спровоцировала скандал на «Евровидении»
Организаторы конкурса "Евровидение" после экспертной оценки видеозаписи исключили певицу Анастасию Стоцкую из ...
Шоу-бизнес10.05.2016 20:15

Комментарии

Самира26.07.2010 16:29

Safura you SUPER

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.