Анна Чапман хочет отсудить у журналистов 10 миллионов

Анна Чапман намерена взыскать с компании News Media, издающей несколько газет, а также владеющей сайтом Life News, 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда за публикацию видеозаписи с ее изображением.
Чапман уже подала иск в Савеловский суд Москвы. Кроме того, в своем иске она требует запретить компании пользоваться видеозаписью.
Слушания по делу состоятся 29 августа 2011 года. News Media ещё не прокомментировала информацию об иске.
Читайте также: Стас Михайлов отсудил у журналистов миллион рублей компенсации
Отметим, что ранее компания подавала иски на учредителя канала Russia Today, требуя взыскать с ответчика 5 миллионов рублей за то, что на телеканале была показана часть видеозаписи «Полное видео сессии Чапман для журнала 'Жара'».
Этот журнал также принадлежит News Media. Однако ни в арбитражном, ни в апелляционном суде дело выиграть не удалось.
Напомним, Анну Чапман депортировали из США в июле 2010 после громкого шпионского скандала, в ходе которого она призналась в том, что тайно работала на Службу внешней разведки России. Сейчас она работает советником президента Фондсервисбанка и ведет передачу на канале РЕН.
Читайте также: Анна Чапман хочет замуж за Сноудена
Текст:
Н.Громская







Комментарии