Международная панорама: в Южной Корее 15 человек заболели опасным коронавирусом

Общество31.05.2015 08:43 Прочли 1128

Рейтинг: 3.1/5 (8 голосов)

Международная панорама: в Южной Корее 15 человек заболели опасным коронавирусом

Речь идет о ближневосточном респираторном синдроме. В Южной Корее этим видом заболевания в настоящий момент страдают 15 человек. Более 30 военных РК поместили в карантин по причине возможного заражения опасным коронавирусом.

Южнокорейское министерство здравоохранения и социального обеспечения информирует общественность о том, что пострадавшие посещали ту же больницу, где пребывал 68-летний кореец. Напомним, что именно он стал первым пациентом в государстве, у которого подтвердили коронавирус. Этот человек заразился подобным видом заболевания во время поездки в Бахрейн и Саудовскую Аравию. Возвратившись на родину 4 мая,  ему необходима была  медицинская помощь. Дело в том, что у человека был кашель и высокая температура. В СМИ представлена информация о том, что одим из заболевших есть военнослужащий. Его сослуживцы, более 30 человек, в настоящий момент находятся в карантине.

Несколько слов о ближневосточном респираторном синдроме. Впервые он был выявлен три года тому назад, 2012 год, Саудовская Аравия. Причина заболевания - коронавирус того же типа. Он также как и вирус гриппа распространяется воздушно-капельным путем.

 Напомним, что именно этот коронавирус в 2003 году стал причиной массовой вспышки достаточно тяжелого острого респираторного синдрома (SARS). Заболевание сопровождается пневмонией, лихорадкой и кашлем. Оно было зафиксировано в девяти странах мира - Иордания, Катар, Франция, Великобритания, Германия, Тунис, Италия, Саудовская Аравия и ОАЭ. 

В настоящий момент медикам удалось лабораторно подтвердить 1116 случаев заболевания. К сожалению, не менее 423 человек умерло.  

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

ВОЗ не считает, что коронавирус – это сезонное заболевание
Интересно мнение руководителя технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации ...
Общество03.04.2021 05:48
Статистика: в Москве коронавирусом еще заболел 1201 человек
На протяжении истекших суток в столице специалистами зарегистрирован 1201 новый случай заражения COVID-19.&nbs...
Общество17.03.2021 12:06
В Москве на протяжении суток заболели коронавирусом 1116 человек
Представители Оперативного штаба проинформировали общественность о том, что в Москве за минувшие сутки специал...
Общество10.03.2021 21:24
Covid-19: Индия борется с коронавирусом по причине роста числа случаев заболевания
Медицинские работники обеспокоены новой волной....
Общество27.02.2021 21:24
Минздрав связал рост числа заболевших коронавирусом как отказ от масок
Обратим внимание на сообщение главного инфекциониста Минздрава Владимира Чуланова. Он заявил, что медики обесп...
Общество28.12.2020 09:14
Коронавирус: количество случаев заболевания в США достигло рекордного уровня на фоне новой волны инфекций
В пятницу в США специалисты зарегистрировали более 83000 новых случаев заболевания....
Общество24.10.2020 20:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.