Китай с 10 апреля ограничил въезд в КНДР

В мире10.04.2013 06:22 Прочли 1532

Рейтинг: 3.1/5 (10 голосов)

Китай с 10 апреля ограничил въезд в КНДР

Власти КНР, сообщает 10 апреля агентство AFP, приняли решение закрыть въезд в КНДР для туристических групп из своего крупнейшего пограничного пункта Даньдун. Поездки в Северную Корею с деловыми целями по-прежнему разрешены.

Китайские власти объяснили своё решение позицией Пхеньяна, который настаивает на том, чтобы иностранные граждане покинули территорию КНДР в срок до 10 апреля.

Напомним, эту инициативу северокорейские власти озвучили ещё 5 апреля, когда МИД КНДР предложил посольствам других стран эвакуировать всех своих граждан, в том числе и сотрудников дипмиссий, с территории Северной Кореи из-за обострения ситуации на Корейском полуострове.

Читайте также: Финляндия решила ввести новые ограничения на въезд

Напомним, начиная с марта месяца, власти КНДР регулярно угрожают США и Южной Корее ракетно-ядерными ударами не только по военным базам, но и по континентальной части Соединённых Штатов Америки. Свои угрозы северокорейские власти подкрепляют постоянными испытаниями ядерного оружия и баллистических ракет. Кстати, по данным американской и южнокорейской разведки, в настоящее время в КНДР проходит подготовка к очередному испытанию баллистической ракеты.

Отношения между КНДР с одной стороны и США с Южной Кореей с другой стороны окончательно испортились после того, как в конце 2012 года северокорейские власти под видом запуска в космос спутника провели испытание баллистической ракеты. В ответ США настояли на принятии Советом безопасности ООН резолюции с новыми санкциями в отношении КНДР.

Это решение только ухудшило обстановку на Корейском полуострове, так как власти КНДР уже в феврале провели очередное ядерное испытание и выступили с целым рядом инициатив, направленных на эскалацию конфликта. Всё это привело к тому, что была закрыта совместная индустриальная база Кэсон, а стороны конфликта на Корейском полуострове находится в «состоянии войны».

Читайте также: Коронавирусное путешествие: Китай запрещает въезд иностранным посетителям – увеличивается количество завозных больных

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Какие ограничения существуют в Китае?
Ухань заблокирован, а другие крупные города по всей стране приостановили свою деятельность....
Общество02.02.2020 13:49
Руководитель HRW «запретил въезд в Гонконг» в преддверии критического отчета по Китаю
Глава американской организации Human Rights Watch (HRW) говорит, что ему было отказано во въезде в Гонконг, гд...
Политика13.01.2020 06:13
Американские пограничники о том, что 11 китайских мигрантов попытались попасть в США, спрятавшись в мебели
Американским пограничникам удалось задержать 11 граждан Китая, которые совершили попытку незаконно въехать на ...
Происшествия20.12.2019 10:20
США приняли решение ввести визовые ограничения против китайских чиновников
Ситуацию прокомментировал госсекретарь США Майк Помпео, сообщив о том, что против чиновников из Китая в ближай...
Политика30.10.2019 08:42
Китай приостановил контейнерные перевозки в Европу по Северному морскому пути до 2027 года
Китайские логистические компании прекратили отправку контейнерных грузов в Европу через Северный морской путь ...
В мире04.10.2026 13:01
Трамп подтвердил поездку в Китай на саммит АТЭС в ноябре
Президент США Дональд Трамп заявил о своём намерении посетить саммит АТЭС в Китае в ноябре, приняв личное приг...
В мире26.09.2026 19:01

Комментарии

AnnaSidorova10.04.2013 08:57

Посмотрите куда правительство наши деньги впихивает! Это просто невероятно!!! Скинул друг ссылку ruvbaze.*ru (удалите звезду) а там правительственный архив, замаскированый под поиск своих утерянных родственников. А на самом деле, там можно посомтреть всю правительственную информацию на любого из нас! Ввел ФИО, дату рождения итп, прошел антиспам проверку - и получил полный архив на себя. Дело 1 минуты и ты знаешь все о любом человеке. Проверила на знакомом - чуть челюсть не отпала!!!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.