Саратов остался без электротранспорта из-за долгов муниципального предприятия

Общество16.06.2016 10:51 Прочли 827

Рейтинг: 2.1/5 (9 голосов)

Саратов остался без электротранспорта из-за долгов муниципального предприятия

Тысячи саратовцев 16 июня не смогли воспользоваться услугами городского электротранспорта, поскольку он не смог выйти на маршруты из-за отсутствия электричества. В среднем в день троллейбусами и трамваями в Саратове пользуются более 110 тысяч пассажиров. Энергоснабжение отключили за долги.

Из 21 маршрута городского электротранспорта работают только шесть, - сообщила пресс-служба городской администрации. Директор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов заявил, что весь электротранспорт в Саратове остановился впервые в истории города. По его данным, долг предприятия перед ООО "СПГЭС" составляет 36,3 миллиона рублей. За шесть месяцев удалось сократить задолженность на 45%.

Всего на маршрутах работает 103 единицы подвижного состава. Сейчас продолжают работать трамваи маршрута № 3, троллейбусы маршрутов № 1, 5, 7, 10, 11. Ситуацию с отключением обсуждают в администрации города. Губернатор области Валерий Радаев потребовал возобновить работу электротранспорта в полном объеме в течение дня.

Читайте также: По причине непогоды в Татарстане без электроснабжения остались свыше 5 тыс. человек

Трамвайная система Саратова – одна из старейших в России, действует с 1908 года. В городе работают 10 маршрутов протяженностью 142 километра. Троллейбусное движение в городе налажено с 1952 году.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

Инцидент в Саратове: более 40 тысяч жителей остались без холодной воды
Представители пресс-службы главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Сара...
Происшествия07.03.2021 20:17
В Японии более 750 тысяч домов остались без электроэнергии
В Японии, ранее к побережью приближался тайфун "Хагибис". В результате такой непогоды более 750 тысяч домов ос...
Происшествия02.12.2019 09:30
Последствия непогоды в канадской провинции Онтарио: местное население осталось без электроэнергии
Более 195 тысяч жителей восточной канадской провинции Онтарио имели проблемы с электроэнергией, поскольку на р...
Происшествия07.05.2018 11:16
Последствия урагана
В Техасе непогода по причине урагана "Харви".  Губернатор Грегг Эбботт принял решение объявил о введении ...
Происшествия27.08.2017 11:01
ЧП в Саратове: более 54 тыс. человек остались без электричества
В настоящий момент уточняются все причины случившегося. ...
Происшествия19.08.2017 18:19
На Дальнем Востоке в результате короткого замыкания на одной из линий электропередачи без света остались более 1,5 млн человек
Это оказалась крупная авария на Дальнем Востоке. Она случилась по причине короткого замыкания на одной из лини...
Происшествия02.08.2017 08:54

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.