Пенсионерка из Кузбасса, укравшая смартфон, выбросила «сломанный» мобильник без кнопок

На сайте ГУ МВД РФ по Кемеровской области в субботу, 26 января, появилось сообщение о 66-летней пенсионерке-воровке из Междуреченска, которая не сумела обнаружить кнопок на украденном ею смартфоне и, решив, что электронный гаджет безнадежно испорчен, выкинула «мобильник» на свалку.
По версии следователей, пожилая женщина похитила смартфон в одном из магазинов города Междуреченска. Правда воспользоваться злоумышленница этим мобильным телефоном так и не смогла, поскольку не нашла на нем кнопок.
Поэтому старушка, решив, что «мобильник» безнадежно испорчен, выбросила его на помойку и забыла об этом происшествии.
Читайте также: Московский пенсионер, болеющий онкологией, выбросился из окна поликлиники
Сделала она это совершенно напрасно, так как сотрудники полиции довольно быстро опознали пенсионерку-воровку по записям камер наблюдения в этом магазине и задержали пожилую женщину.
В итоге, старушке, которая так и не воспользовалась «плодами» своей кражи, грозит реальный срок до 5 лет лишения свободы. Именно такие санкции предусматривает статья уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», по которой против 66-летней женщины было возбуждено уголовное дело.
Текст:
Ю. Орлов







Комментарии
Странная бабулька. Интересно, почему она в этом магазине не прихватила заодно и стартовый пакет? И была б бабушка немного продвинутой, то хотя бы как радио или плеер использовала смартфон. А может просто надоело жить на нищенскую пенсию, вот и захотела несколько лет пожить на полном довольствии за счет государства.
И в самом деле, сейчас такие пенсии, что и на воровство пойдешь лишь бы выжить, только не пойму, зачем ей телефон то нужен был, бабушки ведь с техникой подобного рода не особо дружат, вот и погорела.
Бабуля хотя бы с кем - нибудь посоветовалась, прежде чем выкинуть это чудо техники.А вообще то в этом возрасте поздновато воровать.
Странно как-то, неужели старушка не поняла, что в таком телефоне кнопки в принципе не предусмотрены? Ну, если явных повреждений на корпусе не было.И вообще, мало ли из-за чего она телефон стащила, может ей кушать нечего, на наши пенсии разве проживешь. А потом испугалась и выкинула доказательство. Все-таки в 66 поздновато начинать криминальную карьеру.