Безногий спортсмен Оскар Писториус убил свою девушку

В мире14.02.2013 09:33 Прочли 5150

Рейтинг: 2.7/5 (18 голосов)

Безногий спортсмен Оскар Писториус убил свою девушку

Известного легкоатлета из Южной Африки, участвующего в соревнованиях на протезах, подозревают в убийстве

 Согласно предварительным данным, Оскар Писториус случайно застрелил свою подругу, приняв ее за преступника. Легендарного бегуна-инвалида Писториуса обвиняют в убийстве девушки. О том, что безногого спортсмена доставили в полицию на допрос, сообщает агентство Reuters,  ссылаясь на южноафриканскую прессу.

Известно, что Оскар выстрелил своей девушке в руку и в голову. От этих ранений пострадавшая умерла на месте. Обстоятельства инцидента пока выясняются. Предположительно, бегун принял подругу за вора, проникшего в дом.

Читайте также: Международная федерация лыжного спорта предупредила о санкциях за дискриминацию российских спортсменов

Напомним, южноафриканец Оскар Писториус прославился, став первым легкоатлетом без ног, который на равных состязался со здоровыми спортсменами. Спортсмен принимал участие в чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу и Олимпийских играх в столице Британии.

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Девушка, представляющая Россию, не прошла в финал конкурса «Мисс Вселенная-2021»
На конкурс красоты «Мисс Вселенная-2021» в Израиле представлять Россию поехала представительница прекрасной по...
В мире13.12.2021 07:53
Французские правоохранители назвали имя араба, зарезавшего в Марселе двух девушек
Во Франции следователи озвучили имя и фамилию напавшего на людей с ножом возможного террориста....
В мире03.10.2017 22:17
На фестивале шоколада в Париже на девушек надели сладкие одеяния
В Париже на фестивале "Салон Шоколада" провели необычный модный показ. Местные знаменитости и модели продемонс...
В мире28.10.2015 15:34
«Живой бомбой» для теракта в Турции была 18-летняя девушка
Вчера, 20 июля, взрыв прогремел в культурном центре в турецком городе Суруч. Он расположен примерно в десяти к...
В мире21.07.2015 07:09
В США суд разрешил девушке развестись с мужем в соцсети
Суд Манхэттена позволил 26-летней американке Елланоре Баден отправить через Facebook документы о разводе мужу...
В мире07.04.2015 10:49
Самая уродливая в мире девушка сняла документальный фильм-исповедь
26-летняя жительница Техаса Лиззи Веласкес не желала всемирной известности, но травля и насмешки побудили де...
В мире24.03.2015 12:33

Комментарии

Алексей24.02.2013 17:06

Киборг убил человека, сбываются предсказания Кэмерона.

Людмила14.02.2013 13:22

Просто нет слов как я огорчена. За что? Человек всю жизнь прожил без ног, добился таких успехов, вдохновил море людей и такое... Как жить ему дальше? Неужели он взял от жизни больше чем заслуживал? И девушка его? Девушка тоже прожила жизнь с полна? Судьба. Он нее не убедишь. Родился несчастным значит(((

Анатолий14.02.2013 10:42

Да уж, как же так все глупо получилось то? Я восхищался этим спортсменом, и вот так вот нужно ему было влипнуть.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.