В Приамурье бульдозер раздавил более сотни новеньких iPhone

Криминал11.01.2013 07:09 Прочли 2118

Рейтинг: 2.9/5 (21 голосов)

В Приамурье бульдозер раздавил более сотни новеньких iPhone

Представитель УМВД по Амурской области сообщает в пятницу, 11 ноября, о том, что сотрудники ведомства при помощи бульдозера уничтожили партию нелегальных смартфонов iPhone.

Эта партия мобильных телефонов Apple iPhone 4 и Apple iPhone 4S, состоящая из 127 гаджетов на общую сумму в 1,1 миллиона рублей, была конфискована в сентябре  2012 года у гражданина КНР амурского управления экономической безопасности и противодействия коррупции после того, как оперативники сделали контрольную закупку.

В ходе расследования выяснилось, что гражданин КНР работал в России без разрешения миграционной службы на осуществление трудовой деятельности, а его товар реализовывался без документов, которые подтвердили бы законность происхождения данной продукции. В итоге, на китайца были составлены административные протоколы, а все его телефоны изъяты.

Читайте также: Происшествие в Приамурье: бульдозер с машинистом провалился под лед

Мировой суд признал гражданина Китая виновным по статье «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения» и назначил ему административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Гораздо меньше повезло изъятым у бизнесмена айфонам - они в присутствии представителя суда и понятых попали под гусеницы бульдозера, а их обломки были уничтожены в котельной.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Приамурье поезд на переезде раздавил иномарку: погиб 64-летний водитель автомобиля
В понедельник, 28 октября, на станции Возжаевка Белгородского района Амурской области, сообщают представители...
Происшествия28.10.2013 06:45
Продажи новеньких iPhone 5S и 5C бьют все рекорды
После недавней презентации в сентябре этого года, новые смартфоны корпорации Apple iPhone 5S и 5C уже побили в...
В мире23.09.2013 19:50
Сразу 6 новеньких иномарок сожгли в Калининграде.
Об этом происшествии сообщили сегодня, 29 июня, сотрудники Калининградского УВД. Сразу 6 машин Skoda Octavia ...
Криминал29.06.2009 08:18
В Приамурье изнасиловали девочек 7 и 9 лет
В Амурской области объявлен в розыск педофил, который убил двух учениц младших классов по дороге из школы домо...
Криминал25.05.2009 12:06
Суд в Москве заочно приговорил гендиректора «Дождя» Марка Тена к пяти годам колонии
Помимо срока в колонии общего режима, Тену на десять лет запретили руководить СМИ, заниматься журналистикой и ...
Криминал31.10.2026 18:01
Мошенники рассылают поддельные квитанции ЖКХ и штрафов с фальшивыми QR-кодами
В МВД предупредили о новой версии старого обмана: в почтовые ящики кладут фальшивые платёжки, а QR-код ведёт н...
Криминал30.10.2026 06:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.