Боксер Виталий Кличко едва не обыграл в шахматы гроссмейстера Владимира Крамника

Спорт23.08.2012 06:42 Прочли 1744

Рейтинг: 2.3/5 (10 голосов)

Боксер Виталий Кличко едва не обыграл в шахматы гроссмейстера Владимира Крамника

Известный украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко в рамках подготовки к бою против немца Мануэля Чара сыграл шахматную партию с бывшим чемпионом мира, международным гроссмейстер Владимиром Крамником.

Эта занимательная шахматная партия, по сведениям украинского издания Segodnya.ua, состоялась в швейцарских Альпах, где Виталий Кличко готовится к защите своего титула.

Чемпион мира по боксу по версии WBC в интервью журналистам самокритично признался, что согласился на ничью, предложенную Владимиром Крамником, который готовился поставить Виталию Кличко шах.

Читайте также: Шахматист Карлсен отстоял титул чемпиона, обыграв россиянина Карякина

Напомним, что очередной свой поединок по защите чемпионского титула Виталий Кличко проведет с немцем Мануэлем Чара 8 сентября в России, в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Ива Йович выиграла турнир WTA-500 в Гвадалахаре, обыграв в финале Стирнс
Американская теннисистка Ива Йович стала победительницей турнира WTA-500 в Гвадалахаре, переиграв в решающем м...
Спорт20.09.2026 07:02
«Зенит» обыграл «Динамо», в результате он стал лидером РПЛ
Петербургский «Зенит» смог обыграть московское «Динамо». Счет игры был следующий - 3:1. ...
Спорт12.12.2020 21:51
Мюнхенская «Бавария» обыграла «Пари Сен-Жермен» в напряженном финале Лиги чемпионов в Лиссабоне и в шестой раз завоевала корону
Кингсли Коман, который начал свою карьеру в «ПСЖ», уладил напряженную ситуацию, ударив головой на 59-й минуте ...
Спорт24.08.2020 08:31
О том, как хоккейный
Речь идет о московском "Спартаке", который ранее обыграл "Нефтехимик". ...
Спорт08.12.2019 22:04
Сборная России по хоккею смогла обыграть Швецию
Речь идет о матче второго тура Кубка Карьяла, в ходе которого сборная России смогла обыграть команду Швеции.&n...
Спорт13.11.2018 10:17
Колумбия смогла обыграть Сенегал и выйти в плей-офф ЧМ-2018
Обратим внимание, что сборной команде Колумбии в Самаре удалось с минимальным счетом одержать победу над Сенег...
Спорт29.06.2018 20:22

Комментарии

Артем23.08.2012 10:40

Шаг - это не мат...поэтому говорить, что Кличко проигрывал неразумно. За партию можно поставить 20 шаг, а в конечном счете схлопотать мат. Кличко умный человек, что один, что второй. Поэтому меня не удивляют подобные новости.

lidiaK23.08.2012 10:09

Как так? В заголовке - едва не обыграл, а на деле выясняется, что выигрывал-то как раз Крамник,а Кличко просто на предложенную ничью согласился.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.