В Польше загорелся автобус с 56 российскими туристами
24.12.2013 15:32 / Происшествия / Прочли: 1632 человек
Инцидент произошел в прошлое воскресенье, 22 декабря, недалеко от границы Российской Федерации и Польши. В салоне туристического автобуса, следовавшем в Калининград, на ходу произошло возгорание.
На минувших выходных при подъезде к границы России на территории Польши загорелся на полном ходу туристический автобус. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал Portel.pl.
На момент инцидента в салоне автобуса находились 56 российских туристов. Во время движения транспортного средства, пассажиры почувствовали в салоне авто едкий запах гари и сразу же сообщили об этом водителю.
По предварительной информации, причиной возгорания стало замыкание проводки в системе обогрева.
Все пассажиры автобуса благополучно покинули автобус, никто не пострадал. До приезда пожарных, водитель автобуса предпринял попытку самостоятельно потушить возгорание с помощью огнетушителя, но ему не удалось.
Сообщается, что все 56 российских туристов добрались до Калининграда в безопасности.
Текст:
А.Арсентьева