На стартовом комплексе космодрома Плесецк, Архангельская область, установлена тяжелая «Ангара»

Наука21.12.2014 12:27 Прочли 3562

Рейтинг: 3.1/5 (15 голосов)

На стартовом комплексе космодрома Плесецк, Архангельская область, установлена тяжелая «Ангара»

На стартовом комплексе космодрома Плесецк, Архангельская область, установлена ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5». Таково сообщение источников ракетно-космической отрасли.

Ракету установили на стартовом столе. Сегодня уже второй стартовый день. Специалисты, которые работают на комплексе космодрома Плесецк, заняты электрическими проверками систем ракеты-носителя. 

Старт запланирован на 23 декабря, время – приблизительно 09.00. 

В ноябре текущего года на стартовом комплексе космодрома Плесецк ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-5»  комплексно прошла испытания. Они оказались успешны.

Этим летом  войскам ВКО удалось  осуществить первый испытательный пуск первой ракеты семейства - «Ангара-1.2ПП». Результаты тоже положительны.

Несколько слов о космическом ракетном комплексе «Ангара». Он создается на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов. Что касается его практической ценности, он должен быть способен выводить весь спектр перспективных полезных нагрузок. Это в интересах Минобороны России.  

В Роскосмосе утверждают, что новая ракета-носитель «Ангара» должна представить для России независимый доступ в космос. Это будет возможность оказаться на новом уровне технологического развития.

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

На стартовом комплексе Байконура установили ракету
Запуск корабля "Союз МС-05" состоится на днях. Он запланирован на 18:41 мск 28 июля....
В мире26.07.2017 21:18
На стартовом столе космодрома Плесецк установлена ракета-носитель
Алексей Золотухин, представитель, войск воздушно-космической обороны проинформировал общественность о том, что...
В мире22.03.2014 16:27
Минобороны РФ: ракета
Минобороны РФ сообщило о том, что  в настоящее время бортовые системы российского спутника "Космос-2495" ...
Наука07.05.2014 10:01
Пресс-служба Роскосмоса: ракета
Пресс-служба Роскосмоса сообщила о том, что ракета "Протон-М" и два космических аппарата - казахстанский спутн...
Наука28.04.2014 10:25
С космодрома на мысе Канаверал, Флорида, стартовала ракета Falcon 9, с коммерческим спутником на борту
Речь идет о ракете-носитель Falcon 9, которая стартовала с космодрома на мысе Канаверал, Флорида. Сообщение эт...
В мире30.10.2017 21:30
Впервые с комплекса 39А к МКС стартовал корабль Dragon
Речь идет о ракете-носитель Falcon 9 с "грузовиком", которая стартовала с космодрома, мыс Канаверал....
В мире20.02.2017 08:40

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.