Под обломками 8-этажного жилого дома в Египте находятся десятки человек

В мире16.01.2013 13:34 Прочли 1302

Рейтинг: 2.1/5 (12 голосов)

Под обломками 8-этажного жилого дома в Египте находятся десятки человек

В одном из самых густонаселенных районов египетского города Александрия сегодня рухнул жилой восьмиэтажный дом. Как сообщили в министерстве внутренних дел Египта, в доме на момент обрушения проживало 24 семьи. Так что под обломками рухнувшего здания до сих пор находится несколько десятков человек.

На данный момент работы по разбору завалов не прекращаются и бригады спасателей все еще надеются отыскать в руинах живых людей. Сейчас на месте трагедии работает около десяти машин скорой помощи.

За последние несколько часов количество жертв обрушения жилого дома выросло с 5 до 14 человек, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о пяти погибших и восьми раненых. Но под завалами все еще остаются люди, и количество пострадавших может вырасти.

Читайте также: Бухари призывает к терпению после того, как десятки человек погибли в ходе рейда на рынке

Причины обрушения в данный момент устанавливаются. Известно, что жилой дом был построен всего пять лет назад. Но губернатор Александрии Мухаммед Аббас Ата заявил, что строительство проводилось без соответствующих нормативных документов. Так, например, муниципальные власти не выдали компании-застройщику лицензию на возведение жилого дома.

Стоит также отметить, что в последние годы в городе обрушилось уже несколько домов. Под обломками незаконно возведенных строений погибло несколько десятков человек. Обрушению зданий в Египте способствуют не только нарушения при строительстве, но и очень влажный климат.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Республика Ирландия: десять человек арестованы после изъятия наркотиков на сумму 2 млн евро
В пятницу в Лимерике изъяли наркотики на сумму около 900 000 евро.Десять человек арестованы после того, как в ...
В мире29.05.2021 22:44
Мозамбик: десятки человек погибли в результате нападения боевиков на Пальму
Боевики уже несколько дней сражаются с мозамбикской армией в окрестностях Пальмы....
В мире29.03.2021 10:16
С 2021 Человечество откажется от смартфонов через десять лет
Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд предсказал человечеству отказ от смартфонов десять лет ...
Интернет09.11.2021 17:42
 Тайвань: десятки человек погибли в результате крушения поезда и схода с рельсов в туннеле
Спасательные работы продолжаются, так как приблизительно 200 человек остаются в ловушке после крушения поезда....
Происшествия02.04.2021 21:51
Десять человек погибли в результате этнических нападений на городском рынке Нигерии
Многие люди ранены, а вокруг Сашиного рынка сгорели десятки магазинов и домов. ...
Происшествия14.02.2021 19:49
Десять человек в числе пропавших без вести во время паводка в Приангарье
Представители полиции Иркутской области не смогли установить местонахождение 10 жителей подтопленных территори...
Общество26.09.2019 13:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.