Многие задаются вопросом: о чем говорят поступки?

Общество11.10.2013 21:29 Прочли 1251

Рейтинг: 2.6/5 (10 голосов)

Многие задаются вопросом: о чем говорят поступки?

Для большинства людей важным является то, как они видят и понимают окружающих их людей. Однако, не менее важно само понимание действия.

 Это объясняется тем, что человека лучше можно увидеть через его поступки. Как-то Г. Гете сказал: "поведение - это зеркало, в котором каждый показывает свой лик". В общем, успех - в взаимодействии поступков и их понимании.

Наиболее простым способом понимания и объяснения поступков является наблюдение за поведением человека. В результате, на основе жизненного опыта и интуитивно действующих механизмов формируются предположительные выводы о самом мотиве поступка.

Таким образом, поступки говорят больше чем слова, а для их понимания существуют различные способы психологического объяснения.

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Переговоры о прекращении скандала на выборах в Сомали под вопросом
Предполагаемые переговоры по отложенным выборам в Сомали в понедельник не состоятся....
Политика15.02.2021 09:58
Хозяин Белого дома: США и КНДР в будущем способны договорится по спорным вопросам
На днях глава американского государства Дональд Трамп выразил уверенность на предмет того, что соединенные Шта...
Происшествия20.03.2019 07:16
Вопрос сирийского урегулирования: стартовали переговоры министров иностранных дел России, Ирана и Турции
В Антальи началась встреча, в которой принимают участие главы МИД РФ, Ирана и Турции....
Политика19.11.2017 11:17
Хозяйка квартиры выбросила вещи арендатора за «грязный унитаз»: что говорит закон
В Краснодаре собственница квартиры выселила арендатора без предупреждения и не вернула залог. Разбираемся, что...
Общество09.09.2026 21:11
Covid: стратегия пандемии в Новой Зеландии под вопросом из-за распространения Delta
По словам министра, прибытие очень заразного варианта Delta "действительно вызывает некоторые серьезные вопрос...
Общество23.08.2021 10:01
Кризис Тигрей в Эфиопии: глава ООН по гуманитарным вопросам заявил, что наступил голод
Эфиопляне, бежавшие из-за конфликтов и укрывшиеся в городе Мекелле региона Тыграй на севере Эфиопии, 8 марта 2...
Общество10.06.2021 21:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.