У Антона Шунина ожог роговицы глаза, Митрофанов шантажирует РФС

На официальном блоге в Twitter ФК «Динамо» (Москва) появилась информация о том, что вратарь московского футбольного клуба Антон Шунин, пострадавший от взрыва петарды во время матча 16 тура Чемпионата России по футболу-2012/13 отправлен на обследование в больницу. А между тем генеральный директор ФК «Зенит» угрожает КДК в случае принятия слишком суровых санкций к клубу из Санкт-Петербурга, сняться с Чемпионата России.
Напомним, арбитр матча «Динамо» - «Зенит», проходившем в субботу, 17 ноября, на стадионе в подмосковных Химках, принял решение об остановке встречи после того, как под ногами голкипера «Динамо» взорвалась петарда, брошенная на поле с гостевой трибуны.
Во время этого инцидента голкипер «Динамо» Антон Шунин получил серьезную травму и несколько минут ничего не видел: «Что-то упало, я посмотрел вниз, и тут в лицо взорвалась петарда. Есть проблемы со зрением и слухом, еду в больницу на обследование».
Читайте также: Антон Шипулин – победитель гонки преследования на этапе КМ в Италии
Врач команды «Динамо» Александр Резепов, говорит о том, что: «Антон получил ожог роговицы, один глаз плохо видит. Точный диагноз поставит узкий специалист».
Пока непонятно какие санкции к участникам этого матча примет КДК, но генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов уже угрожает тем, что, если санкции к питерской команде будут слишком «суровые», то питерский «Зенит» снимется с розыгрыша Чемпионата России по футболу.
«Ответственность, которую должен нести за данный инцидент «Зенит», нам совершенно непонятна. Ведь именно «Динамо» отвечало за вход болельщиков на стадион, досмотр и продажу билетов. Поэтому наши акционеры и спонсоры крайне негативно могут отнестись к тем решениям. Если они решат, что при принятии этих санкций будет производиться злоупотребление определенными положениями регламента, то возможно, будет принято решение о том, что ФК «Зенит» не будет продолжать участие в розыгрыше чемпионата России», - заявил гендиректор питерского клуба Максим Митрофанов журналистам «Р-Спорт».
Читайте также: Cпринт в Поклюке выиграл Антон Шипулин
Текст:
Ю. Орлов







Комментарии
бедный Шунин
Да пипец, они не знают как бороться с болельщиками... Да епт дай ты каждому менту на входе по алкотестеру и не пускай бухих на стадион - проблем станет меньше, ИМХО...Просто это тотальное нежелание наших руководящих чинов делать подобное, на что страна то жить будет если не будут спиртное то продавать?..
НАХ ПУСТЬ ВАЛЯТ ЭТИ ГАЗОВИКИ ПИТЕРСКИЕ
Что бы не происходило - пострадал человек. Ясно что фанаты - больные люди. Не раз приходя на футбол замечала это. Дай Бог чтобы Антон поправился и не было последствий. Это страшно - когда теряешь зрение. А виновных наказать. Желательно так же.
жалко шунина надеюсь станет видеть лучше, а болельшики КОЗЛЫ!!!!
Да нах@й валите с ПЛ педики!!! Угрожать тем, что вы уйдете.. да вас пол страны ненавидит только за то что вас газпром спонсирует
питер вообще обнаглел мало того что все судьи и руководство страны их поддерживает им итак все сходит с рук единственная каманда которую терпеть не могу из за справедливости
Меня больше всего поражает уверенность в том, что это Питерские болельщики кинули петарду,что-то слишком часто(2 раза за 2 месяца), останавливают матчи с участием ФК Динамо!
БЕСПОДОБНО! СОВСЕМ ЛЕНИНГРАДЦЫ ОХАМЕЛИ!
семен, эта сказка повторяется на многих сайтах. Иди ты со своим другом на стадион и смотри что творят фанаты, а свои байки будешь в бане рассказывать своему другу.
Этот Максим Митрофанов не в себе, похоже. Кто кроме игроков и тренеров Зенита в итоге будет наказан, если команда уйдет с чемпионата? Это он не всерьез, конечно - уйти легко, как потом вернуться - вот в чем вопрос. Это называется испугал ежа голой задницей. А придурка с петардой отловить конечно надо бы. Ну это - чисто по-человечески, а так-то мне и те и другие по барабану.
Да пожалуй пусть зенит поиграет в другом чемпионате (если его кто возьмет ха-ха)
это уже вторая победа Динамо Техническим поражением соперника.Странновато.
и пусть зенит снимется с чемпионата! И чемпионат станет объективным
Антону удачи и здоровья. Зрение в его возросте очень важно! А Митрофанов .... решения никакого нет а уже угрозы подозрительно однако!
Поздравляю Зенит с тем, что их болельщики по уровню интеллекта схожи с Игорем Денисовым. Один ум - одна команда!
Предлагаю забросать петардами болельщиков, пришедших с такими игрушками. Когда сами станут инвалидами - поймут, к чему приводит подобная дурость.
Недавно друг поделился интересным порталом... Захожу значит на сайт infobasa.ru ввожу там некоторые свои данные там имя фамилию и дату рождения помоему, и вы представляете себе мне выбивает про меня большое количество инфы личного плана - где учусь и подрабатываю, чем занимаю, все мои увлечения и даже фрагменты переписки из соц сетей!!! Не понимаю кто мог слить такую инфу и поместить её на портале в интернете! Хорошо что хоть можно удалить все это авторизировавшись на сайте. Но с другой стороны забавно - ввел информацию о своей девушке - и узнал много нового, проверте сами, может и на своих близки что нибудь накопаете