Прах актера Виктора Косых полгода «ждал» похорон
Советский актер Виктор Косых, прославившийся на всю страну благодаря ярким ролям в фильмах «Неуловимые мстители» и «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», умер еще в конце 2011 года.
Тело актера кремировали, однако, урну с прахом из крематория никто не забирал целых полгода. Дольше 6 месяцев урны в крематории не хранятся, их хоронят в общей могиле. Сотрудники крематория уже готовились сделать именно так, несмотря на многочисленные протесты поклонников легендарного артиста.
Дети и вторая жена актера живы - здоровы и все это время прекрасно знали о том, в каком положении оказались останки их знаменитого родственника. Но тем не менее, никто из них не потрудился организовать достойные похороны артисту.
В конце концов, в крематорий явился брат актера со своей женой, пишет «Собеседник». Они забрали урну и захоронили ее в могиле у отчима артиста, знаменитого советского актера Ивана Косых.
Время и место похорон не сообщили ни друзьям, ни коллегам актера, поэтому проститься с артистом никто не имел возможности. О местонахождении могилы они узнали много позже. С тех пор на могиле всенародно любимого Даньки из «Неуловимых мстителей» всегда лежат свежие цветы.
Текст:
О. Фурс


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








