Американское правительство обвинили в создании компьютерных вирусов
Соединенные Штаты Америки могли принимать участие в процессе разработки трех компьютерных вирусов, предназначенных для шпионажа, а также ведения кибернетических войн. Данная информация указана в докладе американской компании «Symantec», занимающейся производством программного обеспечения.
Исследования, которые были проведены компаниями, специализирующимися в области создания программного обеспечения, показали, что правительство Америки начало использовать компьютерные технологии гораздо интенсивнее, нежели ранее. Особенно это касается продвижения интересов США на Ближнем Востоке.
Согласно имеющимся данным, Штаты имеют прямое отношение к созданию компьютерного червя «Stuxnet», который был использован для сбора информации о ядерной программе Ирана в 2010 году, а также к процессу разработки инструмента кибернаблюдения под названием «Flame».
Согласно данным, которые компания «Symantec» получила в результате совместного с «Лабораторией Касперского» исследования, есть доказательства причастности создателей вируса «Flame» к созданию еще трех вирусов, сообщает «Интерфакс».
Текст:
Л. Шторм


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








