Раненную журналистку «Эха Москвы» перевели из реанимации в обычную палату

Общество27.10.2017 18:18 Прочли 739

Рейтинг: 3.3/5 (13 голосов)

Раненную журналистку «Эха Москвы» перевели из реанимации в обычную палату

Татьяна Фельгенгауэр, которой псих вонзил в горло нож, вчера была переведена из послеоперационной палаты отделения интенсивной терапии столичной клиники в обычную.

Радиостанция «Эхо Москвы» сообщает об улучшении состоянию своей сотрудницы журналистки Татьяны Фельгенгауэр, на которую на днях совершил нападение сумасшедший. Коллеги на интернет-странице своего радио написали о том, что Таню вчера перевели из реанимации в обычную палату.

Также, сказано в сообщении, несколько минут с радиоведущей, которая была ранена в горло, смог поговорить следователь. Пообщался с ней и адвокат Сергей Бадамшин. Со слов юриста, Фельгенгауэр была признана в открытом уголовном деле потерпевшей стороной.  

Читайте также: Никиту Михалкова в критическом состоянии перевели в отделение реанимации

Сотрудники раненной журналистки тоже дают показания в Следственном комитете России. По словам главреда радиостанции Алексея Венедиктова, все они всячески содействуют следствию.

Напомним, 23 октября на известную радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр было совершено нападения в офисе «Эха Москвы», расположенном в самом сердце столицы. По данным следствия, подозреваемый Борис Гриц, ворвался в помещение редакции, брызнув в глаза охраннику из перцового баллончика. После этого проследовал в гостевую комнату, где набросился с ножом на журналистку и ранил ее в область шеи – вонзил лезвие в горло. Нападавший был задержан и передан полицейским. Повязанный силовиками, мужчина не смог внятно объяснить мотивы своего жестокого поступка. Только невразумительно мямлил, что между ним с потерпевшей существовала «телепатическая связь» и что Фельгенгауэр «мучила его при помощи телепатии». В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Решением Пресненского районного суда г. Москвы от 24 октября Борис Гриц был заключен под стражу.

Текст: Е. Скобелева 

Темы

Читайте также

Раненная журналистка «Эха Москвы» написала письмо коллегам из больницы
Известная радиоведущая Татьяна Фельгенгауэр, которую вчера в горло ранил ножом сумасшедший прямо в редакции, н...
Происшествия24.10.2017 15:20
На Камчатке перевернулся автобус с журналистами, два репортера погибли
На Камчатке в четверг во второй половине дня по местному времени произошла авария с участием микроавтобуса, ...
Происшествия20.11.2014 09:09
Происшествие на северо-западе Боливии:  перевернулся автобус с иностранными туристами, среди которых есть раненные и погибшие
Очень серьезный инцидент случился на северо-западе Боливии, департамент Оруро, 290 км на юг от административно...
Происшествия31.08.2014 06:40
Известного актера Валентина Гафта перевели из реанимации в хирургическое отделение
После перенесенной операции на сердце Гафту стало лучше. Теперь он продолжит лечение уже в хирургическом отде...
Кино20.03.2014 17:45
Нацистский лагерь Равенсбрюк: как обычные женщины стали мучителями СС
Женщины-охранники в Равенсбрюке (фото сделано примерно в 1940 году).«Здоровые работницы в возрасте от 20 до 40...
Общество18.01.2021 08:17
Ученые о необычной особенности коронавируса
Ученым удалось выяснить, почему коронавирусная инфекция способна повредить лишь специфические органы человека....
Общество18.10.2020 18:53

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.