Воспитатели омских детсадов заклевали скотчем рты малышам и закрывали их в темной чулане

Происшествия26.09.2013 08:17 Прочли 1112

Рейтинг: 2.3/5 (4 голосов)

Воспитатели омских  детсадов заклевали скотчем рты малышам и закрывали их в темной чулане

Подобные факты обращения с маленькими воспитанниками детских садов были обнаружены в двух дошкольных образовательных учреждениях Исилькульского района Омской области.

В детсады наведались органы прокуратуры после того, как к родители малышей обратились в правоохранительные органы с заявлением о ненадлежащих методах воспитания  в отношении их детей.

Как выяснилось, воспитательница детского сада решила приструнить детей довольно жесткими методами. Чтобы успокоить пятилетнего малыша, она закрыла его в темном чулане и держала его там около часа. Также женщина неоднократно позволяла себе оскорблять воспитанников и предлагала поссорившимся между собой малышам разрешить конфликт с помощью кулаков. 

После вмешательства правоохранителей и проведения расследования, педагог с нетрадиционными методами воспитания была уволена из детсада.

Но это был не единственный случай подобного обращения воспитателей с детьми. Так, в другом детсаду педагог неоднократно заклеивала скотчем рот свои трехлетним орущим  воспитанникам.

Как сообщает пресс-служба Исилькульского межрайонного прокурора Омской области, 25 сентября  отделом дознания ОМВД России по г. Исилькулю в отношении вышеуказанных работниц двух детских садов были возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение работником образовательного, воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Текст:
А. Арсентьева

Темы

Читайте также

В Магнитогорске 3-малыш выпал из окна детсада, воспитательница уволилась
В детском саду по улице Тевосяна в Магнитогорске 6 октября 3-летний ребенок выпал из окна второго этажа. Эти...
Общество08.10.2015 16:48
В Нижнем Новгороде воспитательница детсада оставила малышей на морозе
В Ленинском районе Нижнего Новгорода воспитательница одного из детских садиков не пустила трех мальчиков в зда...
Общество05.03.2015 20:05
В Томске нашли тело похищенной из детсада малышки
На окраине города Томска сегодня днем обнаружили тело ребенка. В пресс-службе Следственного комитета по област...
Происшествия19.08.2014 16:51
В Томске тысяча волонтеров ищут похищенную воспитанницу детсада
В четверг, 14 августа, вечером из детского сада №46 в Томске неизвестный мужчина похитил трехлетнюю Викторию В...
Происшествия15.08.2014 15:45
В Иркутске в нелегальном детсаду один малыш умер во время тихого часа
13 августа в Иркутске, в частном детском саду, который работал без лицензии и разрешения, произошло массовое о...
Происшествия14.08.2014 14:13
В ЕАО массово заболели воспитанники ясельной группы детсада
Вчера на сайте «EAOMedia» появилась новость о том, что в Смидовичском районе Еврейской автономной области масс...
Происшествия26.03.2014 09:10

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.