Подозреваемую в мошенничестве главу «Внешпромбанка» суд взял под арест

Криминал22.12.2015 16:16 Прочли 1453

Рейтинг: 1.7/5 (13 голосов)

Подозреваемую в мошенничестве главу «Внешпромбанка» суд взял под арест

Тверской суд Москвы 22 декабря санкционировал арест президента «Внешпромбанка» Ларисы Маркус. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия избрать в отношении подозреваемой в мошенничестве меру пресечения в виде ареста.

Следователь отметил, что Маркус следует заключить под стражу, поскольку она может скрыться, помешать расследованию либо оказать давление на свидетелей через своих соучастников, которые остаются на свободе.

Защита подозреваемой просила отпустить Ларису Маркус под залог или избрать другую меру пресечения, не связанную с арестом. Адвокаты рассказали, что руководительница банка проходит курс лечения, без приема необходимых лекарств ее здоровье может ухудшиться. Защитники также настаивали, что следствие не представило доказательств преступной деятельности банкирши. Сама подозреваемая тоже заявила, что скрываться не собирается.

Читайте также: Офицер из Колорадо арестован после угрозы застрелить подозреваемого во время остановки

Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении президента «Внешпромбанка» 18 декабря. Сумма ущерба не называется. В этот же день Банк России назначил в финучреждении временную администрацию сроком на полгода. Данное решение регулятор принял в связи со снижением собственного капитала банка более чем на 30%. Кроме того, ЦБ с 22 декабря ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов проблемного банка.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

Похороны Нельсона Манделы: пятнадцать человек арестованы в ЮАР за мошенничество
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела изображен во время визита бывшего президента США 17 июля 2012 года в свой...
Криминал12.02.2021 21:06
На Ямале арестовали оленевода, подозреваемого в убийстве двух газовиков из Нового Уренгоя
В Ямало-Ненецком автономном округе задержан подозреваемый в убийстве двух менеджеров компании "Газпром Перер...
Криминал24.12.2015 16:01
Арестовали еще двух подозреваемых в организации теракта в лондонском метро
Британские полицейские провели задержание еще двоих подозреваемых в причастности к террористическому акту в ме...
Происшествия20.09.2017 12:33
В Малайзии арестовали подозреваемую в убийстве брата Ким Чен Ына
Малайзийским правоохранителям удалось задержать вторую из женщин, предположительно отравивших родственника сев...
В мире16.02.2017 12:05
Аресты в Турции: по подозрению в связях с ИГ арестовали более 400 человек
В Турции продолжаются аресты по подозрению в связях с группировкой "Исламское государство". К этому времени ар...
Общество06.02.2017 06:31
В США арестовали подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси
По информации американских телеканалов, полиция задержала подозреваемого в причастности к субботним взрывам в ...
Общество19.09.2016 19:43

Комментарии

Александр22.12.2015 16:50

Неужели она украла больше васильевой? Понять, простить и отпустить.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.