Санкт-Петербург и Лос-Анджелес рассорил «антигейский» закон

Общество16.02.2013 10:45 Прочли 1411

Рейтинг: 2.2/5 (10 голосов)

Санкт-Петербург и Лос-Анджелес рассорил «антигейский» закон

Судя по всему, дружба между Санкт-Петербургом и Лос-Анджелесом отменяется. Активисты призвали власти американского города отказаться от побратимства с Петербургом из-за действующего в Северной столице закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. 

Инициатива принадлежит южнокалифорнийскому центру ЛГБТ и отделению Американского союза гражданских свобод. Джеймс Гиллиам, директор ЛГБД-проекта, отметил, что после принятия этого закона Лос-Анджелес и Санкт-Петербург перестали «находиться на одной волне». Городской совет и мэр американского города должны показать миру, что не имеют ничего общего с подобным проявлением нетерпимости, добавил Гиллиам.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда подобная ситуация возникает между Петербургом и его городами-побратимами. Так, например, осенью прошлого года связи с Северной столицей расторгли власти Венеции и Милана. Но позже эта информация была опровергнута. Отмечалось, что возможный разрыв с Санкт-Петербургом носит лишь рекомендательный характер.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Анджелину Джоли обвиняют в незаконном усыновлении ребенка
Известная голливудская актриса может потерять старшего сына. Объявился его биологический отец — 51-...
Шоу-бизнес19.03.2017 20:39
Хозяйка квартиры выбросила вещи арендатора за «грязный унитаз»: что говорит закон
В Краснодаре собственница квартиры выселила арендатора без предупреждения и не вернула залог. Разбираемся, что...
Общество09.09.2026 21:11
СМИ: в Петербурге могут уничтожить еще один памятник архитектуры
Власти Санкт-Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова ищут инвестора для дворца Кушелева-Бе...
Общество03.04.2023 11:57
Аборты: губернатор Техаса подписал новый ограничительный закон
Человек возле здания Верховного суда в Вашингтоне, округ Колумбия, держит табличку с надписью «Хватит запрещат...
Общество19.05.2021 22:04
Эксперты о том, что средний чек в петербургских продуктовых магазинах выше, нежели в московских
Ранее средний чек в продуктовых магазинах Санкт-Петербурга оказался выше чем в столице на 12,76 процента. Тако...
Общество03.01.2021 20:58
О том, что в Петербурге приняли решение отменить шахматную рассадку в театрах
Обратим внимание на тот факт, что петербургское управление Роспотребнадзора приняло решение снять ограничения ...
Общество11.11.2020 21:23

Комментарии

Братья и сёстры17.02.2013 12:45

Братание - это единомыслие. Ежели его нет, значит не стоит делать хорошую мину при плохой игре. Нынешняя Америка и Лос-Анжелес и даже фабрика грёз - Голливуд, в частности, давно - современные Содом и Гоммора. Наступит время, когда они пожнут плоды своей вседозволенности. Законы жизни ещё никому из смертных не удавалось подмять под себя или изменить.

Стас16.02.2013 13:32

Смотрите, как на политическом уровне продвигается идея голубизны! Ведь разорвать побратимство - это довольно мощный (и непростой) с политической точки зрения шаг.Никак только не пойму, кому именно это нужно. За этим все явно стоят не половые пристрастия...

ИЗ НАРОДА16.02.2013 13:12

Петербург геям не товарищ!!! Надо вводить уголовную ответственность за гомосексуальизм так, как это тягчайшее преступление против божественной природы человека и чистоты рода от союза мужчины с женщиной.В Священном писании Богом велено мужеложников, скотоложников и прочие извращения уничтожать, как заразу и мерзость!Когда вся Земля окажется во власти гомосексуалистов и прочей мерзости, она будет уничтожена как Содом и Гоморра….Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. ( Лев.20:13)Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть…. ( Иуды 1:7-8

Никита16.02.2013 13:08

Пускай американцы у себя радуются своей полной свободе, которая развращает подрастающую молодежь. Ну не будем побратимами с Лос-Анджелесом - переживем! Здоровая нация, дороже дружбы с городом разврата!

Кларита16.02.2013 13:07

И не нужен такой побратим Санкт-Петербургу. Пусть у себя в Америке что хотят, пропагандируют. Почему Россия должна жить по их законам.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.