Ученые вычислили недостающее звено в человеческой эволюции

Наука08.08.2012 19:15 Прочли 1953

Рейтинг: 2.4/5 (8 голосов)

Ученые вычислили недостающее звено в человеческой эволюции

Международная группа исследователей из Норвежского института естественной истории, находящегося на территории Германии, обнаружила окаменелые останки существа, которое доныне оставалось неизвестным, пишут "Ньюз Лига". 

Как оказалось, найденный вид – это переходная форма, начиная от древних предков и заканчивая приматами и, соответственно, людьми. Назвали это недостающее звено человеческой эволюции Идой.

Находка палеонтологов очень удивила своим размером, поскольку существо достигало длины всего лишь в полметра от носа до кончика хвоста. Исследователи также уверены, что подобный организм не мог весить больше девятисот граммов.

Читайте также: Ученые раскрыли эволюционную тайну происхождения мозга человека

Следует также отметить, что странное животное имело 4 ноги, хвост, а также широко расставленные глаза, что позволяло в трех измерениях видеть окружающий мир и точно оценивать расстояние между объектами в ночное время.

Ученые отметили, что эта находка по своему внешнему виду напоминает лемура, но по анатомическому строению она близка к приматам.

Текст:

Л. Шторм   

Темы

Читайте также

Ученые о том, когда человечество достигнет максимальной численности
Американские ученые прогнозировали, что своей максимальной численности население Земли должно достичь ближе к ...
Наука04.09.2020 21:22
Ученые доказали, что собаки понимают человеческий язык
Группа ученых из Великобритании, которые представляют университет Сассекса, сделали вывод, что собаки хорошо п...
Наука20.04.2020 09:10
Учеными в Греции обнаружены древнейшие человеческие останки
Археологами обнаружены в пещере на юге Греции череп Homo sapiens (человека разумного). Специалисты говорят, чт...
Наука27.09.2019 07:43
Австралийский ученый вычислил, которые продукты более приемлемы против бессонницы
Австралийский ученый, физиолог Рик Хэй, прокомментировал, какие лучшие потреблять продукты против бессонницы....
Наука11.12.2017 08:32
Канадские ученые вырастили человеческие уши из... яблок
Научным сотрудникам Оттавского университета удалось вырастить часть тела человека из обыкновенных плодов яблон...
Наука02.03.2017 08:21
Японские ученые: недостаток сна – причина ожирения
Японские исследователи выяснили, что если у человека недостаток сна, тогда он чаще хочет есть. Но, важно, что ...
Наука26.02.2017 14:10

Комментарии

Ekaterina Kode23.09.2012 20:53

Недостоющее звено эволюцииПервая самка прямоходящая Люси, наша прародительница «Ева», по теории эволюции чтобы дальше развиваться встала на ноги чтоб освободить руки и это дало толчок к развитию мозга Вопрос:А как с предметом гигиены? Должна ли Люси туалет сидя использовать или стоя? Были ли во времeна Люси туалеты, где Люси могла безопасно сходить в туалет (по маленькой нужде и по большой) Или может прямоходящие обезьяны заключили договор с саблезубыми тиграми , леопардами и прочими большими хищниками, чтобы они не охотились на них когда наши далекие предки по большой и малой нужде должны были в туалет бежать?. Я мало верю что наши далекие предки прямоходящие обезьяны могли с нечистыми задними частями тела бегать и так привлекать к себе внимание больших хищников или отгонять тех же хищником таким « приятным» запахом. Или же эти прямоходящие использовали запах как оружие против хищников?Так вот вопрос как же прямоходящие обезьяны решали такой важный вопрос для каждого прямо и не прямоходящего живого КАК ТУАЛЕТ ?Что думаете вы дамы и господа Эволюционисты хотелось бы узнать ваше мнение. Были ли в те далекие времена закрытые Туалеты для нащих « Ева и Адам» или же был заключен договор а не нападении на тех кто в данный момент по нужде должен сесть, справит нужду и только потом бежать, а большие кошки, только тогда могли охотиться ( Хи хи)Е. Коде.

Роберт Андерсон11.08.2012 19:46

Интересная находка! Более десяти лет назад на территории Китая уже находили останки существа, предшествующего приматам. Оно было размером с зайца и имело голову с теннисный мячик.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.