В Ленобласти 12-летнего школьника ровесник облил керосином и поджег

Происшествия31.03.2014 13:13 Прочли 1139

Рейтинг: 1.7/5 (10 голосов)

В Ленобласти 12-летнего школьника ровесник облил керосином и поджег

В деревне Виллози Ломоносовского района Ленинградской области 12-летний школьник получил тяжелые ожоги. Мальчик пострадал, играя со своим ровесником. Дети зажигали бутылку, наполненную керосином, и по неосторожности разлили горючую жидкость.

По информации из ГУ МВД по Ленобласти, сообщении о получении тяжелых травм поступило к ним в ночь на воскресенье, 30 марта, из районной больницы. Медики заявили в полицию, что к ним из деревни Виллози в тяжелом состоянии доставлен 12-летний подросток. У мальчика зафиксированы ожоги по всему телу.

В полиции рассказали, что, по предварительным данным, 29 марта вечером, около 18:00 мск, ровесник облил потерпевшего керосином и поджег. В управлении Следственного комитета России по региону дополнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Следователи полагают, что ребенок покалечил своего товарища неумышленно.

Читайте также: ДТП в Югре с участием 18-летнего автомобилиста: водитель сбил двух школьников

У следователей есть основания считать, что подросток причинил тяжелые телесные повреждения сверстнику неумышленно. На данный момент установлено, что дети поджигали бутылку с горючей смесью – керосином, и один из них оттолкнул ее в сторону другого. Жидкость разбрызгалась на второго подростка, началось горение одежды и кожного покрова.

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

В Москве школьник сломал ровеснику обе руки
В Москве — вопиющий случай, подтверждающий, какими жестокими порой могут быть дети. Старший помощник...
Происшествия15.02.2017 14:08
Забайкальские школьники избивали ровесницу под выкрики из мема «это фиаско, братан!»
Подростки сняли на смартфоны избиение девятиклассницы....
Общество13.10.2017 17:45
В Штатах школьники побили ровесника из-за кепки со слоганом Трампа
В американском городе Сент-Луис, штат Миссури, 12-летнему пацаненку крепко досталось по шапке (причем в прямом...
Общество05.02.2017 17:12
В Оренбурге устанавливают мотивы похищения 12-летней школьницы
Похищенной жительнице Оренбурга Насте Дьяковой  удалось отправить СМС и дозвониться матери. Девочка ...
Общество18.01.2017 12:27
В Волгограде задержан убийца 15-летней школьницы
Свою смерть юная волгоградка встретила в родном подъезде – душегубом и насильником оказался сосед-наркоман. По...
Криминал05.10.2016 09:47
Задержан предполагаемый убийца 14-летней школьницы из Сочи
В Ростове-на-Дону задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сочинской 14-летней школьницы. Об этом сообщили...
Криминал02.08.2016 12:46

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.