СМИ: онлайн игра World of Warcraft переходит на free-to-play

Интернет01.04.2013 11:07 Прочли 2621

Рейтинг: 2.2/5 (23 голосов)

СМИ: онлайн игра World of Warcraft переходит на free-to-play

Согласно данным портала noob-club.ru, компания Blizzard Entertainment распространила долгожданную информацию о своих планах перевести многопользовательскую ролевую игру World of Warcraft, удостоенную множества наград, на условно-бесплатный способ распространения free-to-play.

О намерениях компании рассказал генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment Майк Морхайм. По словам руководителя компании, разработчики игры заметили, что в последнее время World of Warcraft начала стремительно терять свою популярность. Так что о переходе на free-to-play модель распространения Blizzard задумалась еще со времени выхода дополнения к MMORPG Mists of Pandaria.

К тому же у компании перед глазами несколько удачных примеров других онлайн проектов – игры Star Wars: The Old Republic и TERA. Морхайм подчеркнул, что компания долгое время наблюдала за проектами перешедшими на распространение free-to-play и пришла к выводу, что к World of Warcraft это также может быть успешно применено.

Читайте также: Лучшей онлайн-игрой 2013 года признана белорусская World of Tanks

Blizzard всегда идет в ногу со временем и поэтому компания решила отказаться от морально устаревшей системы абоненткой платы. Майк подчеркнул, что их решение пойдет игрокам на пользу и привлечет новых пользователей, которые до этого были не готовы платить деньги за игру.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Фильм по мотивам популярной игры World of Warcraft выйдет на экраны в 2015 году
Экранизация серии популярных игр Warcraft выйдет в прокат в США 18 декабря 2015 года. Об этом сообщается в пре...
Кино02.10.2013 12:24
2021 Онлайн-брокер Robinhood объявил об утечке данных миллионов пользователей
Robinhood Markets Inc., являющаяся владельцем популярного приложения для онлайн-торговли ценными бумагами Robi...
Интернет09.11.2021 15:49
В России запустят онлайн-игру «Майдан» о гражданской войне в Украине
Вдохновленные событиями, происходящими в последние более чем два месяца в Украине, разработчики российского из...
Интернет11.02.2014 19:03
Пользователи «Одноклассников» могут смотреть фильмы в бесплатном онлайн-кинотеатре
Социальная сеть «Одноклассники» запустила собственный интернет-кинотеатр, говорится в пресс-релизе соцсети. По...
Интернет12.12.2013 13:07
Онлайн-кинотеатры объединяются
Вчера крупнейшие отечественные онлайн-кинотеатры объединились, став некоммерческой организацией под назва...
Интернет01.10.2013 00:59
Бесплатные онлайн игры для мальчиков: компьютер глазами будущего мужчины
Многие современные дети уже не могут представить своей жизни без существования компьютера и интернета. А ведь...
Интернет23.04.2013 11:37

Комментарии

Лориана01.04.2013 11:12

самый лучший развод за сегодня =)

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.