Ученые: инсульты поражают молодых людей

Наука25.10.2013 09:13 Прочли 1209

Рейтинг: 2.2/5 (13 голосов)

 Ученые: инсульты поражают молодых людей

Группа ученых из Технологического университета Окленда (Новая Зеландия) опубликовала в журнале «Lancet» результаты 20-летнего исследования. По данным специалистов, количество случаев инсульта у молодежи и людей среднего возраста за два десятилетия выросло на 25%. А к 2030 году, прогнозируют медики, число пациентов с инсультом в возрастной группе 20-60 лет вырастет вдвое.

Руководитель проекта доктор Фейгин и его коллеги анализировали данные глобального исследования «Global Burden of Diseases and Risk Factors». Ученые проанализировали статистику по 290 заболеваниям и травмам в 187 странах мира.

Читайте также: Ученые о том, что загрязнение воздуха провоцирует не только инфаркты, но и сахарный диабет и инсульты

Группа Фейгина установила, что за минувшие 20 лет среди людей в возрасте от 20 до 64 лет на 25% возросло число случаев инсульта. Доля этой возрастной группы среди всех случаев инсульта составила 31%. Пройдет менее 20 лет и инсульты в молодом и среднем возрасте составят половину всех случаев заболевания, - подсчитали новозеландские ученые.

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

Ученые о том, как найти погибших людей в лесу
Поиски людей в густых лесах, это могут быть джунгли Амазонии обычным способом не возможны. Однако, каждый год ...
Наука04.01.2021 06:33
Ученый о том, чем питаться с целью сохранить молодость кожи
Чтобы сохранить молодость кожи, человеку желательно отказаться от говядины и баранины. Это мнение принадлежит ...
Наука12.09.2020 21:22
Ученые: на землетрясения влияет деятельность людей
Ученые заметили, что некоторые регионы США стали регулярно страдать от землетрясений. Оказалось, на движение т...
В мире22.10.2021 09:37
Ученые считают, что 2020 год стал самым жарким годом в Европе за всю историю наблюдений
Прошлый год был самым жарким годом в Европе, согласно отчету, опубликованному в среду Американским метеорологи...
Общество27.08.2021 12:26
Северная Корея предостерегает молодых людей от использования сленга с юга
Государственные СМИ Северной Кореи призвали свою молодежь не использовать сленг из Южной Кореи и предложили им...
Политика19.07.2021 09:03
У большинства людей появляется дополнительная артерия - ученые
В Университете Флиндерса и Университете Аделаиды ученые заняты имаются текущей эволюцией человека. Стоит отмет...
Общество07.12.2020 12:02

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.