Теща требует возбудить уголовное дело против заместителя мэра Москвы Андрея Шаронова

Галина Кулинич, бывшая теща заместителя мэра Москвы Андрея Шаронова, обратилась в полицию с заявлением о том, что ее зять после смерти жены пытается избежать раздела имущества. Мать скончавшейся телеведущей «Вести-24» Ольги Шароновой утверждает, что Андрей Шаронов не намерен делить с ней совместно нажитое в браке с дочерью Кулинич имущество.
По утверждению адвоката заявительницы Игоря Трунова, Галина Кулинич является такой же законной наследницей Шароновой, как и Андрей. В своем заявлении Кулинич просит проверить действия Шаронова на возможное мошенничество. По ее словам сразу после смерти супруги заместитель мэра снял с ее счета около полумиллиона долларов, а после выдал долговую расписку знакомому на сумму в 3,5 миллиона долларов, сообщает LifeNews.
Сразу после этого в Никулинский суд Москвы поступил иск со стороны генерального директора компании «Видео Интернешнл» Сергея Васильева о взыскании 3,5 миллионов долларов, которые ему одолжил Андрей Шаронов. Как утверждает адвокат Кулинич, иск был заявлен с целью минимизировать долю наследства матери покойной Ольги. Кроме того, по утверждению адвоката, полмиллиона долларов со счета Шароновой Андрей снял по уже недействительной доверенности.
Читайте также: Уголовное дело против Владимира Жириновского требует возбудить Сергей Митрохин
Юрист поясняет, что налицо целый спектр действий, которые можно квалифицировать, как мошенничество. Здесь и незаконное снятие денежных средств, и пропажа из перечня наследства недвижимости в Италии, и вывод акций. Следствию предстоит решить вопрос о дележе между наследниками большого количества имущества: элитной квартире в Италии, квартиры в Москве, нескольких участков в Подмосковье.
Текст:
Ю. Корвякова







Комментарии
знаю Андрея и его жену с института.Порядочные. красивые люди.А зачем пожилой женщине, потерявшей дочь надо судится за наследство, отбирая имущество в том числе и у внуков, оставшихся без матери?