По американскому штату Небраска ударил двойной торнадо, сметая все на своем пути
17.06.2014 15:12 / Происшествия / Видео / Прочли: 1191 человек
Жители американского штата Небраска в смятении. На эту часть США обрушился мощный двойной торнадо, есть погибшие и пострадавшие.
Многочисленные средства массовой информации, в том числе и ВВС, Русская служба новостей, проинформировала общественность о сильном смерче, который прошелся по северо-востоку штата Небраска, США. Стихия очень серьезная, причем, на этот раз редкая – двойная, сметавшая все на своем пути. По штату по сторонам улиц раскиданы машины, дорожные знаки летали в воздухе, вырваны деревья. Это все объясняется тем, что на встречу друг другу параллельно двигались две гигантские воронки. Расстояние между ними было полутора километров.
Последствия смерча ужасные: он, практически, разрушил десятки домов. Очень сильно пострадали следующие города - Пендер, Стэнтон и Уизнер. Наиболее серьезно разрушен маленький городок Пилджер, расположенный на северо-запад от Омахи. Его население приблизительно 400 человек. Здесь активно продолжается спасательная операция.
В настоящее время местные власти занимаются оценкой ущерба в результате визита двойного торнадо. На завалах работают спасатели. Известно, что погиб один человек, 19 пострадало, информирует общественность Русская служба ВВС. Однако, число пострадавших может возрасти.
Очевидцам удалось снять атаку двойного торнадо на видео. Оно представлено новостным порталом НТВ.
Текст:
Т. Сокот
Видеоматериал
Мария / 18.06.2014 21:28
Еще бы так торнадо смел Нью-Йорк, Лос-Анджелес и другие самые крупные города Америке, чтобы американосы на своем шкуре почувствовали, как тяжело беженцам из востока Украины, чьи дома разрушили и сожгли. И не надо удалять мой комментарий. Почитайте!