Мигранты, по мнению россиян, главная угроза для страны

Общество22.07.2013 04:38 Прочли 1266

Рейтинг: 1.9/5 (9 голосов)

Мигранты, по мнению россиян, главная угроза для страны

Газета «РБК Daily» в своем номере от 21 июня опубликовала данные опроса ВЦИОМ, которые свидетельствуют о том, что граждане России главной и реальной угрозой для страны считают заселение РФ жителями других национальностей. В такую угрозу, по данным опроса ВЦИОМ, верят 35 процентов опрошенных граждан. 

Около 33 процентов респондентов этого опроса или каждый третий россиянин видит главную угрозу для РФ в упадке культуры, образования и науки. «Экологические катастрофы» и «теракты» занимают третье место в списке угроз для России - 28 процентов респондентов опроса ВЦИОМ.

25 процентов опрошенных россиян взволнованы тем, что запасы газа и нефти скоро будут исчерпаны. Еще 24 процента респондентов волнует возможный раскол среди представителей российских властей. Низкая рождаемость тревожит 23 процента опрошенных россиян, а 22 процента респондентов опроса ВЦИОМ волнует возможное снижение уровня жизни.

Читайте также: Афганистан: удар американского беспилотника устраняет угрозу взрыва в аэропорту

Впрочем, в целом уровень тревоги граждан России, по сравнению с 2005 годом, значительно снизился. К примеру, в 2005 году резкого падения жизни опасались до 70 процентов опрошенных ВЦИОМ россиян. Тогда же 67 процентов респондентов считали главной угрозой для страны теракты, а 59 процентов опрошенных были уверены, что Россию погубит: экологические катастрофы, упадок культуры, образования и науки.

Около 27 процентов респондентов ВЦИОМ в 2005 году были уверены в том, что главной угрозой для страны является революция или гражданская война. Однако к 2013 году таких россиян соответственно осталось 10 и 13 процентов.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Беларусь наводняет Евросоюз мигрантами, вырывая страницу из пьесы Путина
Отчаявшись, напуганные и прося о помощи, они выходят из тьмы: группа езидских мигрантов, заблудшая в лесах Вос...
Криминал14.08.2021 22:07
Британская разведка: Россия – главная угроза для страны
Директор британского центра правительственной связи Джереми Флеминг сообщил о том, что заявил, что Россия явля...
Политика23.04.2021 21:33
 Глава Нацбанка Украины о том, что угрозы дефолта страны не существует
Обратим внимание на сообщение Национального банка Украины (НБУ). Его представители не видят оснований для впол...
Экономика22.07.2019 10:59
Приставы выдворили из России 63 500 иностранцев — в 1,5 раза больше, чем годом ранее
Глава ФССП отчитался о росте принудительных выдворений, а с 3 ноября число статей КоАП, позволяющих выслать ин...
Общество01.11.2026 13:00
Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты
Регулятор продлил действующий с 2022 года лимит на снятие наличной иностранной валюты со счетов и вкладов, отк...
Общество13.09.2026 22:31
Медведев подвёл итоги 20-летних перемен в России и обозначил новые вызовы для страны
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости» рассказал, как ...
Общество12.09.2026 07:01

Комментарии

Уваж.тов.22.07.2013 09:34

Основная цель опроса - перевести стрелки на других, т.е. на мигрантов с реальной угрозы в виде нынешней системы управления сверху донизу и снизу вверх.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.