В Великобритании начали тайные съемки нового фильма о Гарри Поттере

Кино13.12.2012 09:30 Прочли 5690

Рейтинг: 3.3/5 (38 голосов)

В Великобритании начали тайные съемки нового фильма о Гарри Поттере

На киностудии английского графства Хартфордшир, в атмосфере строжайшей секретности приступили к съемкам очередной серии самой прибыльной франшизы в мире. Тайные съемки нового фильма о юном волшебнике Гарри Поттере идут полным ходом. Собравшиеся ради нового фильма актеры вне себя от счастья и работают с огромным удовольствием.

Как сообщает издание The Telegraph, поклонникам бестселлера Джоан Роулинг не стоит радоваться раньше времени. Дело в том, что это будет не полноценный фильм, а всего лишь короткометражка. Причем до проката в кинотеатрах она не дойдет. Новый фильм снимают специально для тематических парков – «Волшебный мир Гарри Поттера» во Флориде и еще для двух строящихся в Японии и Калифорнии.

Сюжет новой истории о приключениях Гарии Поттера держится в строжайшем секрете. Но известно, что в съемках принимает участие актриса Хелена Бонэм Картер, воплотившая образ Беллатрисы Лестрейндж. Так что можно предположить, что речь в фильме пойдет о событиях, предшествующих последнему фильму «Гарри Поттер и Дары Смерти», где Беллатриса погибает.

Читайте также: Блистательная Эмили Блант в оранжевом платье на премьере нового фильма

Напомним, что серия фильмов о Гарри Поттере снятая по книгам известной английской писательницы Джоан Роулинг создавалась десять лет. Всего в мировом прокате восемь фильмов о приключениях волшебника заработали 7,7 миллиардов долларов и вошли в рейтинг 50 самых прибыльных проектов в истории кино.

Текст:

Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Тома Круза обвиняют в гибели пилотов на съемках фильма
Родные летчиков, погибших во время съемок фильма «Сделано в Америке», считают, что исполнитель главной роли То...
Кино21.09.2017 21:04
Культовый режиссер продает
Известный, французский актер и режиссер  Абделатиф Кешиш нашел решение проблемы финансирования своей нов...
Кино09.06.2017 14:06
От злодейки до королевы: Марго Робби готовится к съемкам в новом фильме
Австралийская актриса Марго Робби сыграет главную роль в исторической драме "Мария Стюарт". В новом фильме ак...
Кино24.04.2017 21:30
Как Деми Мур проиграла на «Оскаре»: реакция поклонников и параллели с фильмом
На церемонии вручения премии «Оскар» Деми Мур не смогла завоевать заветную статуэтку, что вызвало бурную реакц...
Кино06.04.2025 17:11
Меган Маркл возвращается: новый документальный фильм для Netflix
Меган Маркл, известная своей активной позицией в медиапространстве, недавно представила трейлер нового докумен...
Кино04.01.2025 12:22
Умерла звезда фильма «Бриллиантовая рука» Светлана Светличная
Не стало легенды советского кино: ушла из жизни Светлана Светличная, покорившая сердца миллионов зрителей роль...
Кино16.11.2024 18:43

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.