Культовый режиссер продает"Золотую пальмовую ветвь" Канн ради нового фильма

Кино09.06.2017 14:06 Прочли 1993

Рейтинг: 2.3/5 (55 голосов)

Культовый режиссер продает

Известный, французский актер и режиссер  Абделатиф Кешиш нашел решение проблемы финансирования своей новой кинокартины. Для этого ему придется расстаться со своей первой наградой Каннского кинофестиваля.

Он объявил, что  выставит на аукционную продажу свою "Золотую пальмовую ветвь". Сейчас Абделатиф работает над очередным проектом "Мектуб, моя любовь" и имеет проблемы с деньгами на его пост-продакшн. Известно, что банк заблокировал выдачу оставшихся средств по кредиту.

Поэтому Абделатиф вынужден расстаться со своим трофеем. Он выставил на аукцион полученную в 2013 году награду Каннского кинофестиваля за фильм "Жизнь Адель". В общем, из-за трудностей со средствами "Мектуб, моя любовь" не вышел на экраны в этом году. Если все пойдет по плану, то зрители смогут  увидеть картину в конце года 2017 года.

Текст: Е. Скобелева

Темы

Читайте также

В Иране хорошо продается комедия “Oxidan” режиссера Хамеда Мохаммади
В каталоге иранского кино комедия “Oxidan” режиссера Хамед Мохаммади. Она сегодня очень хорошо продается по вс...
Кино24.08.2017 07:28
 Культовый режиссер экранизирует книгу о распутной жизни монахинь
Известный нидерландский и американский кинорежиссер Пол Верховен планирует снять новый фильм о монахине "Прес...
Кино28.04.2017 14:17
Культовый режиссер Квентин Тарантино заявил о скором уходе из профессии
51-летний кинорежиссер Квентин Тарантино заявил, что прекратит снимать фильмы после десятой картины. На данны...
Кино11.11.2014 12:39
Гран-при на  международном кинофестивале «Золотой абрикос» достался  картине украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Племя»
Обладателем гран-при на 11-м на международном кинофестивале «Золотой абрикос» стал фильм украинского режиссера...
Кино21.07.2014 14:50
 Венесуэла продала золото на сумму $40 млн
Обратим внимание на тот факт, что руководство Венесуэлы продало золото на сумму сорок миллионов долларов, невз...
Экономика15.10.2019 19:10
Высокопоставленный источник в Каракасе: в ОАЭ планируют продать 15 тонн венесуэльского золота
Обратим внимание на сообщение высокопоставленного источника в Каракасе. Он говорит о том, что 15 тонн венесуэл...
Экономика10.02.2019 07:54

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.