Олимпийский гимн в Сочи исполнит оперная дива Анна Нетребко
07.02.2014 12:08 / Общество / Прочли: 1159 человек
Креативный директор церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст поделился некоторыми секретами, касающимися торжественного открытия Олимпиады. В частности, он рассказал, что гимн Олимпиады исполнит Анна Нетребко.
Автор сценария торжественной церемонии открытия и главный креативный директор Константин Эрнст заявил, что гимн Олимпийских игр в Сочи будет исполнять оперная дива Анна Нетребко. Об этом в пятницу, 7 февраля, информирует портал спортивных новостей «Р-Спорт».
Также Эрнст отметил, что, по его мнению, на генеральной репетиции у Нетребко исполнение гимна «получилось замечательно».
Напомним, что церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи состоится сегодня вечером, 7 ферваля. Государственный флаг Российской Федерации, среди прочих, понесут первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и режиссер Никита Михалков.
Вчера, 6 февраля, уже стартовал первый соревновательный день в рамках Олимпиады. Так, после короткой программы, исполненной Евгением Плющенко, а также блестящего выступления пары фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, сборная России в командных соревнованиях по фигурному катанию идет первой, с небольшим отрывом от главных конкурентов сборных Канады и Китая.
Текст:
А. Арсентьева