Ученые: влюбленному человеку не страшны вирусы и инфекции

Наука18.03.2014 05:48 Прочли 1039

Рейтинг: 1.9/5 (10 голосов)

Ученые: влюбленному человеку не страшны вирусы и инфекции

Эмоциональное состояние имеет сильное воздействие на физическое здоровье человека. Британские специалисты из медицинской школы Лондона доказали, что особенно положительно на иммунную и сердечнососудистую системы влияет влюбленность.

Эксперты изучили биохимические процессы в организме влюбленного человека, и отметили активизацию выработки важных гормонов. Из этого они заключили, что чувство взаимной любви может защитить от болезней не менее эффективно, чем противовирусные и иммуномоделирующие препараты.

В крови влюбленного человека повышается уровень адреналина и эндорфинов, обостряются все чувства, задействуются внутренние резервы организма. Вырабатываемые в большом количестве гормоны активизирует защитные механизмы иммунной системы.

Читайте также: Ученые раскрыли эволюционную тайну происхождения мозга человека

Инфекционные и вирусные заболевания влюбленному человеку практически не страшны, ведь его организм надежно защищен от агрессивных факторов. Исследователи добавили, что благотворно влияют на здоровье все положительные эмоции, поэтому людям стоит чаще радоваться, смеяться и влюбляться.

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

Ученым удалось найти новый орган у человека
В теле человека есть неизученная структура. Ее нужно считать органом. Это мнеение ученых. ...
Наука07.12.2020 16:13
Ученые о том, когда человечество достигнет максимальной численности
Американские ученые прогнозировали, что своей максимальной численности население Земли должно достичь ближе к ...
Наука04.09.2020 21:22
Знание языков действительно помогает сохранить человеку мозг в старости - ученые
Ученые считают, что человек, который владеет двумя и более языками и постоянно переключается с одного на друго...
В мире30.12.2020 07:52
Ученые о том, что COVID-19 стал заразнее и лучше адаптируется к организму человеку
В ходе своей эволюции коронавирус прекратил мутации. Он намного лучше адаптируется к организму человека. Корон...
Общество03.08.2020 09:14
Клетки крови 80-летнего человека превратили в стволовые, по возрасту моложе 20 лет
Немецкие исследователи растянули перепрограммирование клеток более чем на 100 дней и смогли поэтапно изучить м...
Наука22.10.2026 13:32
Поздние перекусы повышают риск болезней печени на 20-30%, выяснили ученые
Масштабное исследование с участием почти 200 тысяч человек показало: привычка есть поздно вечером связана с за...
Наука17.10.2026 19:02

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.