Проектирование нового космического российского корабля завершено

Ракетно-космической корпорацией «Энергия» завершено техническое проектирование новейшего пилотируемого российского корабля.
«Мы закончили сегодня техническое проектирование с использованием цифровых технологий. Работы завершены, мы надеемся, что при достаточном уровне финансирования к 2017 году можно начать его испытания», – сообщил главный конструктор Виталий Лопота.
Кроме этого, на предприятии завершаются работы над созданием нового спутника для дистанционного зондирования Земли, он будет обладать уникальными возможностями. Оптическую часть ученые делают совместно с европейской компанией EADS-Astrium и белорусской «Пеленг».
Читайте также: Испытания новой модели космического корабля фирмы Virgin Galactic прошли успешно
«Можно что-то делить на Земле. Но к Луне или Марсу надо двигаться вместе. Необходимо вырабатывать идеи, позволяющие человечеству жить безопасно. Как инженер, я хочу в ближайшее 10-летие выработать новые технологии движения», – говорит Лопота.
Текст:
И. Демидова







Комментарии
проводя аналогии как разрабатывали булаву-вряд ли современная росия способна менее чем за 25 лет сделать этот корабль, а кому он будет нужен тогда? см. статью леонова о состоянии авиации и космонавтики.