Спасатели подключили вертолёт к поискам туриста, попавшего под лавину в Хакасии

Происшествия07.04.2013 05:40 Прочли 3364

Рейтинг: 2.1/5 (10 голосов)

Спасатели подключили вертолёт к поискам туриста, попавшего под лавину в Хакасии

Пресс-служба центра МЧС России по Хакасии сообщает в воскресенье, 7 апреля, о том, что туриста, находящегося под снежным завалом, ищут с помощью вертолёта Ми-8, принадлежащего Сибирскому региональному центру МЧС. 

Вертолёт Ми-8, вылетевший сегодня из Абакана в 03:05 мск, уже доставил к месту трагедии в Аскизском районе Хакасии спасателей МЧС из Междуреченска Кемеровской области и добровольцев из местных жителей. Ещё раньше, в субботу, из Абакана туда же направился южно-сибирский поисково-спасательный отряд, состоящий из 10 человек.

Спасатели узнали о том, что при сходе снежной лавины в районе горы Одинокая в Аскизском районе Хакасии пропал турист, ещё в субботу около 18:35 мск.

Читайте также: Сообщение спасательно-координационного центра: вертолет МЧС завершил поиски моряков горящих танкеров

В настоящий момент известно, что на месте схода лавины с горы Одинокая находились четыре человека на снегоходах. Троих туристов завалило снегом, но двое из них сумели выбраться из-под лавины самостоятельно. В настоящий момент не известной остаётся судьба одного из туристов.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Авиакатастрофа в ОАЭ: крушение потерпел спасательный вертолет
На выходных на севере ОАЭ потерпел крушение вертолет со спасателями, все находившиеся на борту погибли....
Происшествия31.12.2018 09:29
Пресс-служба Главного управления МЧС: спасатели под Иркутском нашли два тела в упавшем вертолете
Представители пресс-службы главного управления МЧС по Иркутской области проинформировали общественность о том,...
Происшествия03.10.2018 09:38
Инцидент в Японии пропал учебный вертолет спасателей
Это происшествие случилось в японской префектуре Гунма. ...
Происшествия11.08.2018 07:45
Спасатели: из Ангары удалось поднять вертолет с телом пилота
Корпус вертолета, в котором находилось тело пилота спасатели подняли из Ангары, информирует общественность пре...
Происшествия15.12.2017 14:09
Со спасательного вертолета в Альпах сорвались три человека
В воскресенье в австрийских Альпах погибли спасатель и альпинистка после того, как оборвался канат, поднимавши...
Происшествия05.06.2017 05:35
Происшествие в Японии: катастрофу потерпел спасательный вертолет
На борту воздушного судна находились люди - девять человек....
Происшествия06.03.2017 10:13

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.